СМИ: Ополчение ДНР и ЛНР подняли флаг над Дебальцево
Ополченцы ДНР и ЛНР подняли над
Дебальцево. Таким образом, завершилось масштабное противостояние междуукраинскими силовиками и сторонниками федерализации на данном участке фронтаДонецкой области.
Согласно последним данным,практически завершилось ожесточенное противостояние между украинскимисиловиками и ополченцами в Дебальцево завершилось вытеснение сил Национальнойгвардии. В связи с этим не так давно над главным административным зданиемнаселенного пункта было водружено знамя ЛНР и ДНР.
В тоже время президент Украины
Петр Порошенко выступил с обращением к украинцам, заявляя, что в данный моментзавершается масштабная операция по эвакуации силовиков с территории почтиполностью окруженного плацдарма через еще контролируемые дорожные соединения.
Данная информация былаподтверждена комбатом добровольческого батальона «Донбасс» Семеном Семенченко,а также министром обороны ДНР Эдуардом Басуриным, также отметившим, чтоополчение занимается отводом своей тяжелой техники от линии соприкосновения,согласно минскому меморандуму.