Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В резиденции Зеленского убивают редких животных

0 18
В резиденции Зеленского убивают редких животных

Суд заарештував голову Броварської райадміністрації Майбоженка без права застави, – Офіс генпрокурора

The Times: Британія досі постачає РФ обладнання, включно з дронами та напівпровідниками

Пьяное ДТП в Броварах: Суд взял под стражу главу РГА

ДТП в Броварах: главе РВА избрали меру пресечения

В президентской резиденции возле села Залесье Броварского района Киевской области охотятся на редких животных, несмотря на запрет. Об этом сообщал директор общественной организации Киевский эколого-культурный центр эколог Владимир Борейко на сайте организации.

По его словам, в лесу повсюду валяются туши убитых животных, которые обгладывают собаки.

"10 лет назад президент Виктор Ющенко подписал указ о создании там национального парка, но следующая власть Януковича-Порошенко-Зеленского этот указ не выполнила. И что бы ни писал нам первый заместитель Офиса президента Сергей Трофимов, что, якобы, охоты сейчас там нет, это все ложь. Каждую субботу- воскресенье в районе заповедника в Залесье охотятся несколько десятков охотников", - написал он.

Борейко поведал, что 5 января 2020 года был в Залесье и лично слышал более 40 выстрелов.

"Охотятся с облавных вышек, которых в Залесье около сотни, и с индивидуальных вышек. Охотники стреляют по животным будучи пьяными, поэтому делают много подранков, которые потом погибают. Посмотрите на эти обглоданные бродячими собаками туши диких животных. Здесь не только олени, но и лось, который сейчас занесен в Красную книгу", - рассказал эколог.

Тем временем Одесский зоопарк купил краснокнижное животное за 100 тысяч гривен.

Напомним, во Франции из зоопарка Сен-Мартен-ла-Плену, через сломанные недавними снегопадами ветви деревьев, сбежал один из последних представителей Красных панд.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Суд заарештував голову Броварської райадміністрації Майбоженка без права застави, – Офіс генпрокурора

Глава Броварской РГА влетел на авто в пешеходов. Он был «в стельку» пьяным

Пьяное ДТП в Броварах: Суд взял под стражу главу РГА

ДТП в Броварах: главе РВА избрали меру пресечения

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я