Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

ФСБ завербовала украинского гранатометчика для теракта в воинской части

0 31
ФСБ завербовала украинского гранатометчика для теракта в воинской части

Третью неделю подряд акции МХП продолжают расти

Иннокентий Смоктуновский. 99 лет!

ВС РФ освободили населенный пункт Первомайское в ДНР и подняли триколор

Закончились контракты: сразу четверо хоккеистов покидают "Сибирь"

В Житомирской области расследуют дело о государственной измене гранатометчика, завербованного ФСБ России, сообщает УНИАН.

В постановлениях Королевского райсуда Житомира, которые есть в Едином государственном реестре судебных решений, сказано, что ФСБ завербовала украинского военнослужащего и поручила ему устроить теракт в воинской части в Бердичеве.

Речь идет о гранатометчике 26-й отдельной артиллерийской бригады в Бердичеве. Военный самовольно покинул место несения военной службы и незаконно пересек государственную границу Украины с РФ, где его задержали сотрудники ФСБ РФ.

«В дальнейшем под угрозой применения в отношении него насилия, (военный — ред.) дал согласие на сотрудничество с представителями ФСБ РФ и получил от них задание осуществить взрыв на территории в/ч А3091», — говорится в постановлениях суда.

Вернувшись в Украину, военный теракт не совершил и решил обратиться к правоохранителям.

Как сообщили в ГУ СБУ Житомирской области, в настоящее время это ведомство преждевременно не предоставляет официальной информации по этому поводу, поскольку, по словам следователей, ее разглашение может навредить следствию, которое ведется.

Расследование дела продолжается.

Запись ФСБ завербовала украинского гранатометчика для теракта в воинской части впервые появилась InfoResist.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я