Росгвардейцы приняли участие в книжном фестивале «Питер» в Грозном

Военнослужащие и специалисты культурных учреждений грозненского соединения Росгвардии приняли участие в книжном фестивале «Питер», который накануне стартовал в Национальной библиотеке Чеченской Республики имени Абузара Айдамирова. Мероприятие состоялось в целях демонстрации культурного потенциала региона на федеральном и международном уровне.
В рамках фестиваля росгвардейцы ознакомились с лучшими книжными изданиями на разные темы, посетили творческие встречи с известными писателями, блогерами и публицистами, а также приняли участие в презентации книг популярных российских авторов «Педагогическая поэма», «Ликвидация враждебного элемента» и «Украинская трагедия. Технология сведения с ума». Кроме того заведующие библиотеками воинских частей соединения приняли участие в семинаре популяризации чтения, поиска новых эффективных инструментов для продвижения культуры чтения среди общественности, по окончании которого все его участники получили сертификаты повышения квалификации.
«В наше время чтение книг, как духовно-нравственное воспитание необходимо, как взрослому, так и подрастающему поколению в развитии и формировании личности и общества», - отметила заведующая библиотекой гарнизонного Дома офицеров соединения Елена Шевченко.