Добавить новость
Март 2019
Апрель 2019
Май 2019 Июнь 2019 Июль 2019 Август 2019 Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019 Декабрь 2019
Январь 2020
Февраль 2020
Март 2020
Апрель 2020
Май 2020
Июнь 2020
Июль 2020
Август 2020
Сентябрь 2020
Октябрь 2020
Ноябрь 2020
Декабрь 2020
Январь 2021
Февраль 2021
Март 2021 Апрель 2021 Май 2021 Июнь 2021 Июль 2021 Август 2021 Сентябрь 2021 Октябрь 2021 Ноябрь 2021 Декабрь 2021 Январь 2022 Февраль 2022 Март 2022 Апрель 2022
Май 2022
Июнь 2022
Июль 2022
Август 2022
Сентябрь 2022
Октябрь 2022
Ноябрь 2022
Декабрь 2022
Январь 2023
Февраль 2023
Март 2023 Апрель 2023
Май 2023
Июнь 2023
Июль 2023
Август 2023
Сентябрь 2023
Октябрь 2023
Ноябрь 2023
Декабрь 2023
Январь 2024
Февраль 2024 Март 2024 Апрель 2024
Май 2024
Июнь 2024
Июль 2024
Август 2024
Сентябрь 2024
Октябрь 2024
Ноябрь 2024
Декабрь 2024
Январь 2025
Февраль 2025 Март 2025 Апрель 2025 Май 2025
Июнь 2025
Июль 2025 Август 2025
Сентябрь 2025
Октябрь 2025 Ноябрь 2025
Декабрь 2025
Январь 2026
Февраль 2026
Март 2026
Апрель 2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Архитектурный туризм - самые интересные, атмосферные и красивые города-локации в играх. Часть 2

0 29

Если вы пропустили предыдущие части – обязательно ознакомьтесь, а пока предлагаем новую порцию эстетического наслаждения! И да, кофе с печеньками не помешают – архитектурный туризм требует подкрепления.

Red Dead Redemption 2

Пока что самая проработанная игра от Rockstar и в целом в сеттинге вестерна. Природа и животный мир, несомненно, выполнены на высшем уровне. Но не стоит забывать, что в RDR2 есть и города! Вест-Элизабет, Нью-Остин, Лемойн – карта RDR2 это не просто игровое пространство, а настоящий музей американской архитектуры конца 19 века. Rockstar Games сделали не просто душевный вестерн про искупление, а детально воссозданную эпоху, где каждый городок дышит историей. И далеко не в каждой игре можно так глубоко окунуться в красоты США на рубеже XIX-XX веков.

Например, Валентайн – типичный приграничный городок с деревянными фасадами, грязными улочками и салунами. И, конечно же, церквушкой в конце улицы. Скорее всего, такой город вы видели во многих вестернах, но сделан он с отличной детализацией.

Главная жемчужина игры – Сен-Дени, вдохновленный Новым Орлеаном. Французский колониальный стиль, чугунные балконы, брусчатка, газовые фонари и особняки с колоннами создают атмосферу южной аристократии.

Здесь особенно заметен контраст между роскошными кварталами и трущобами – как будто два разных мира в одной локации. Благодаря наличию городского освещения город шикарно смотрится и в ночное время.

Если ищете что-то приземленное – посетите Аннесберг. Шахтерский городок в горах с характерной для той эпохи промышленной архитектурой.

Родос и Скарлетт-Медоуз, в свою очередь, демонстрируют архитектуру плантаторского Юга с их бескрайними полями и единичными особняками.

Разработчики уделили внимание деталям: от стиля ограждений до дизайна крылец. Каждый интерьер рассказывает историю своих обитателей. Добавьте к этому динамическую погоду и смену времен года – и получите идеальную декорацию для вестерна, на которую можно смотреть часами.

Syberia: The World Before

Четвертая часть культовой серии от Бенуа Сокаля переносит нас в вымышленный город Европы. Вальдилена – французский городок с характерной архитектурой межвоенного периода: ар-деко смешивается с традиционным альпийским стилем, каменные мостовые соседствуют с модерновыми витражами. Одна из главных фишек игры – события разворачиваются в двух временных линиях – в 1930-х и 2000-х годах. Так что на некоторые локации можно буквально посмотреть сквозь время.

Особого внимания заслуживает дизайн интерьеров: мебель эпохи ар-нуво, «вьющиеся» лестницы, высокие потолки с лепниной. В игре присутствует характерный для серии стимпанк-эстетизм: механические куклы, шестеренки, латунные механизмы органично вписаны в архитектуру. Если вы когда-нибудь мечтали о мире, где всяческие механизмы стоят во главе, а паровые машины способны очаровать с первого взгляда – добро пожаловать в Сиберию.

Красота Syberia и в ее меланхоличной атмосфере – вы как будто попадаете в какой-то сказочный город, скрытый от глаз большинства туристов. С одной стороны причудливая, а с другой – невероятно чарующая архитектура. От уютных кафе и старинного отеля до невероятно стильного ретро-трамвайчика.

Несмотря на не самый продвинутый движок, The World Before умудряется «выжимать» из картинки потрясающие виды.

Prey

Талос-1 – космическая станция, которая стала ареной для одного из лучших immersive sim за все время. Arkane Studios создали не просто набор уровней, а полноценный архитектурный комплекс, вдохновленный ретрофутуризмом 1960-х. Шик и блеск в масштабах огромной космической станции. Но при этом все реализовано почти что с научной обоснованностью.

Станция разделена на несколько секторов: от роскошных апартаментов с панорамными окнами и видом на Землю до погрузочных зон, лабораторий и жилых комнат. Архитектурный стиль – это «мидсенчури» модерн: чистые линии, органичные формы, обилие дерева и стекла, характерная мебель эпохи космической гонки.

Минималистичный дизайн, скульптуры, инсталляции, четкое следование стилю для конкретных помещений. Здесь чувствуется влияние работ Фрэнка Ллойда Райта и Оскара Нимейера. Хочется просто поставить джаз и медленно ходить по коридорам, разглядывая каждую деталь.

Лаборатории оформлены в стиле 1960-х: аналоговые приборы, массивные компьютеры-шкафы, разнообразные механизмы. Контраст между высокими технологиями и ретро-эстетикой создает уникальную атмосферу. В конце концов, для игры создали отдельный стиль, получивший название «нео-деко».

Через иллюминаторы нередко виден космос, что создает ощущение изоляции и одновременно величия человеческой инженерии. Игра позволяет не просто исследовать разнообразные уровни Талос-1. Вы сможете выйти и в открытый космос. Здесь стоит учесть, что разработчики уделили немало внимания и внешнему виду станции.

Watch Dogs 2

Сан-Франциско от Ubisoft – это ода технологиям и контркультуре. Город воссоздан с любовью к деталям: от знаменитых крутых холмов и викторианских домов до современного стеклянного небоскреба Salesforce Tower. Возможно, сейчас это лучший виртуальный аналог Сан-Франциско.

Разработчики разделили город на узнаваемые районы: деловой Финансовый квартал с небоскребами, колоритный Чайна-таун, промышленный район и даже остров Алькатрас!

Отдельного упоминания заслуживают Окленд и Кремниевая долина – пригороды с характерной калифорнийской архитектурой: бунгало с широкими верандами, пальмы, минималистичные офисы технологических гигантов со стеклянными фасадами. И, конечно же, мост Золотые ворота.

Визуальный стиль игры – это торжество цвета и света. Яркое калифорнийское солнце, туман над заливом, неоновые вывески ночью. Архитектура сочетает исторические здания 19 века с ультрасовременными конструкциями. Особая фишка – возможность исследовать интерьеры: от хакерских убежищ с мониторами и серверами до роскошных вилл в стиле модерн.

Deus Ex: Mankind Divided

Если вы думали, что Прага – это только Карлов мост, пиво и туристы с селфи-палками, то после прохождения Mankind Divided ваше представление о чешской столице перевернется с ног на голову. Левел-дизайнеры создали город, где средневековая Европа встречается с высокими технологиями.

Архитектурный стиль города в игре строится вокруг трех китов: готики, ренессанса и барокко. Эти стили стали основой, на которую наслаивался киберпанк будущего. Посетите вы и местные трущобы – сотни аугментированных людей пытаются выжить буквально в домах-коробках. Архитектура последних – это брутализм в чистом виде: бетон, металл, минимум декора, максимум функциональности.

Чешская столица воссоздана с любовью к деталям: мощеные улочки Старого города, барочные фасады, арочные переходы. Но поверх этого наложена киберпанковая эстетика: голографическая реклама, укрепленные двери, контрольно-пропускные пункты.

Особого внимания заслуживает Квартал красных фонарей. Эпицентр разврата и криминала в ночное время, который привлекает туристов и жителей города как мотыльков на огонь.

Интерьеры проработаны до мелочей: от квартир с персональными вещами до корпоративных офисов с характерным холодным дизайном. И поскольку перед нами иммерсив сим, то здесь окружение способно еще и рассказать какую-то историю.

 

Архитектурный туризм - самые интересные, атмосферные и красивые города-локации в играх. Часть 1


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я