Мы в Telegram
Добавить новость
< >
Март 2019
Апрель 2019
Май 2019 Июнь 2019 Июль 2019 Август 2019 Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019 Декабрь 2019
Январь 2020
Февраль 2020
Март 2020
Апрель 2020
Май 2020
Июнь 2020
Июль 2020
Август 2020
Сентябрь 2020
Октябрь 2020
Ноябрь 2020
Декабрь 2020
Январь 2021
Февраль 2021
Март 2021 Апрель 2021 Май 2021 Июнь 2021 Июль 2021 Август 2021 Сентябрь 2021 Октябрь 2021 Ноябрь 2021 Декабрь 2021 Январь 2022 Февраль 2022 Март 2022 Апрель 2022
Май 2022
Июнь 2022
Июль 2022
Август 2022
Сентябрь 2022
Октябрь 2022
Ноябрь 2022
Декабрь 2022
Январь 2023
Февраль 2023
Март 2023 Апрель 2023
Май 2023
Июнь 2023
Июль 2023
Август 2023
Сентябрь 2023
Октябрь 2023
Ноябрь 2023
Декабрь 2023
Январь 2024
Февраль 2024 Март 2024 Апрель 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

ИИ в помощь - лучшие роботы-напарники в играх. Часть 1

0 1535
ИИ в помощь - лучшие роботы-напарники в играх. Часть 1

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Фильм «Без любви» 1945 года: практичный помощник

Взрыва не произошло

Учительницу из Львовской области судили за издевательство ее сына над одноклассницей

Компаньоны в играх – одна из самых популярных механик. Они делают геймплей и повествование куда разнообразнее. Однако самые оригинальные персонажи – это далеко не всегда люди. Роботы с искусственным интеллектом – это отличный шанс добавить в игру юмора или даже абсурда. О лучших компаньонах-роботах в играх мы расскажем в нашей подборке.

Оскар из серии Syberia

Когда речь заходит о самых душевных квестах, то сразу же вспоминается творение Бенуа Сокаля. Путешествие обычной девушки юриста из Нью-Йорка запало в сердце миллионам геймеров. Однако сюжет игры не был бы настолько цепляющим и увлекательным, если бы не верный помощник Кейт – автоматон Оскар.

Впервые главная героиня знакомится с Оскаром в Валадилене – именно в этом небольшом городке начинается ее расследование. Гениальный изобретатель Ганс Форальберг добился огромных успехов в сфере автоматизации, а одной из главных разработок стали автоматоны помощники. Оскар исполнял роль машиниста и на протяжении двух игр управлял поездом на заводной пружине.

Автоматон обладает невероятной педантичностью и прагматичностью. Он почти всегда следует правилам и не любит рисковые затеи. Между героями нередко случаются смешные перепалки, ведь любопытная и склонная к приключениям Кейт – это абсолютная противоположность Оскару. Несмотря на это, робот превращается в верного помощника и практически всегда выручает девушку из трудных ситуаций. 

Самое приятное – Оскар является компаньоном во всех четырех играх серии, поэтому вы точно полюбите этого занудного, но в то же время добродушного робота.

Пес из серии Half-Life

Технически, Пса нельзя назвать компаньоном Гордона, поскольку эту роль исполняла его подруга Аликс Вэнс. Однако знаменитый робот оказал огромную поддержку сопротивлению в ходе восстания на протяжении всех игр основной серии.

Пса создал отец Аликс – Илай Вэнс. После вторжения Альянса мир стал крайне опасным местом, поэтому Илай решил сделать для дочки небольшого робота-защитника. Изначально питомец был не больше живого щенка – фотографию можно обнаружить в HL:Alyx. Со временем Аликс нарастила тело питомца, так что Пес превратился в огромную машину размером с гориллу.

О том, как именно Пес помогал сопротивлению до момента появления Гордона Фримена ничего не известно. Однако в ходе восстания робот стал чуть ли не ключевой боевой единицей. Его огромная масса и сила позволяли не только раскидывать солдат Альянса и бронетранспортеры. Пес продемонстрировал свое превосходство даже над Страйдером, который является главной наземной ударной единицей Альянса.

Несмотря на то, что Пес появляется буквально в нескольких эпизодах и большинство сцен с ним заскриптованы, геймеры буквально влюбились в этого робота. Его преданность Аликс и задорный характер как у настоящей собаки могут только вызывать восхищение. Если разработчики из Valve и решатся на продолжение серии, то они просто обязаны сделать больше эпизодов с участием Пса.

Легион из Mass Effect

Игры серии Mass Effect, пожалуй, самые плодовитые на число всяческих напарников. Выбор практически на любой вкус, начиная от застенчивых инопланетянок и заканчивая девушками, которым не страшны самые опасные перестрелки. Уникальным напарником в определенном смысле можно назвать гета по имени Легион.

Впервые персонаж появляется в Mass Effect 2. Геты на то время были загадочной и враждебной расой синтетиков, поэтому о каком-либо контакте с ее представителями не шло и речи. Каково было удивление Шепарда и его напарников, когда они встретили не просто дружелюбного, но и говорящего Гета. Коммандер в итоге взял его в свою команду, а бортовой компьютер дал гету имя Легион.

Это типичный ИИ, который абсолютно не понимает ничего человеческого. Гет часто удивляется нелогичному поведению людей, например, почему они любят заниматься самоотравлением и наслаждаются шумом. Так ИИ описывает выпивку и танцы под громкую музыку. Особый интересен этот напарник представляет и по тому, как взаимодействует с другими персонажами. Никто не привык видеть гета, поэтому вы сможете увидеть множество интересных сценок, особенно с  кварианцами.

И, конечно же, Легион прекрасный боец и лучший снайпер. Встретиться с гетом можно будет даже в третьей части, но только если он пережил самоубийственную миссию. Хороший повод попытаться сохранить абсолютно всех персонажей, ведь почти у каждого из них есть интересные ветки событий в заключительной части трилогии.

GlaDOS из Portal 2

Безумный искусственный интеллект, который  убил весь персонал комплекса Aperture Science нейротоксином и проводит бесконечные испытания над бедной подопытной девушкой. Именно так нам предстала GlaDOS в первой части Portal. Однако в сиквеле мы узнали этот компьютер чуть ближе, и даже смогли подружиться.

Именно в Portal 2 игрокам позволяют временно сделать Глэдос своим компаньоном. Практической пользы от нее никакой, ведь столь мощный ИИ в силу обстоятельств вынужден питаться энергией от обычной картошки. Удивительно, что при этом Глэдос в принципе может сохранять свое сознание. Несмотря на такое плачевное положение, ИИ постоянно подбадривает главную героиню.

Многие игроки считают путешествие по старым испытательным камерам Aperture Science вместе с Глэдос чуть ли не лучшей частью всей игры. Лишь одним своим присутствием такой напарник сделал повествование куда более глубоким и интересным. Это высший пилотаж со стороны Valve!

BT-7274 из Titanfall 2

Что может быть крепче, чем дружба мужчины и… его робота! Как оказалась, грамотно поданная история сможет растрогать даже самых брутальных игроков. Именно это вас ждет в Titanfall 2 – игра в отличие от приквела получила полноценную сюжетную кампанию.

Главный герой Джек Купер – солдат народного ополчения, которое в недалеком будущем противостоит кровожадной корпорации IMC. Обе стороны в борьбе используют мехов с ИИ - Титанов, однако пилотируют их лишь самые опытные бойцы. Джек лишь мечтает о собственном роботе.

 

Его желание исполняется, вот только обстоятельства оставляют желать лучшего. Весь отряд Джека убивают элитные враги, а умирающий командир передает своего «титана» BT-7274 под управление главного героя. Теперь парню предстоит не только освоить все тонкости управления огромным роботом, но и спасти целую планету.

В случае Titanfall 2 разработчики провернули ту же магию, что и создатели Portal. Они смогли  буквально одушевить боевого робота и сделать действительно интересные взаимоотношения с главным героем. Не обошлось без юмора, ведь человек и машина абсолютно по-разному воспринимают окружающий мир. При этом у главного героя даже будет выбор между парой реплик. Небольшой, но для шутеров такая особенность редкость.

Как итог, Titanfall 2 дарит игрокам одного из лучших роботов-напарников за всю историю геймдева, а также действительно динамичный и яркий геймплей. Будут сочные перестрелки с пулеметами и ракетами!


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я