Поиск города

Ничего не найдено

Эдуард Долинский: Украинские чиновники решают, кому и что читать

0 113

Ушел из жизни бывший начальник Карельской республиканской поисково-спасательной службы

Скоропостижно умер экс-начальник поисковой службы Карелии

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

Порыв на проспекте Автостроителей в Димитровграде: без воды остались дома, кинотеатр, суд и котельная

Эдуард Долинский: Украинские чиновники решают, кому и что читать

Я глазам не поверил, когда увидел, что некоторые медиа поддерживают запрет на ввоз книг в Украину

«НВ», например, называет тех, кому это не понравилось «пророссийскими», цитирует «шарикова» из Гостелерадио и пишет, что Булгакова не запретили, а запретили только ввоз определённого издания «Мастера и Маргариты», где в аннотации упомянуты подвергнутые санкциям российские актеры.

Простите, из-за имени Валентина Гафта надо запрещать книгу Булгакова? А упоминание Адольфа Гитлер в миллионах книг вас не смущает!?

А запрет на Акунина или книги про викингов? Почему вообще возникла ситуация, когда какой-то безграмотный чинуша решает, что кому читать?

У меня есть объяснение. Первый зампред Гостелерадио Богдан Червак — глава ОУН. Именно он набрал и управляет этим сборищем националистов и сумасбродов, запрещающих книги.

Выпускнику Дрогобычского пединститута Черваку подчиняется Национальная книжная палата, во главе которой стоит антисемит Мыкола Сенченко.

Это сборище нациков, которое финансируется за налоги украинцев, нужно разогнать как можно скорее, также как и Институт нацпамяти.

Эдуард Долинский, Украина

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я