Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На Украине завели дело из-за попытки подкупа избирателей в Ровно

0 106
На Украине завели дело из-за попытки подкупа избирателей в Ровно

Порыв на проспекте Автостроителей в Димитровграде: без воды остались дома, кинотеатр, суд и котельная

Казахстанское предприятие обвинили в продаже ВСУ списанной авиатехники

Ушел из жизни бывший начальник Карельской республиканской поисково-спасательной службы

Скоропостижно умер экс-начальник поисковой службы Карелии

МОСКВА, 22 ноября / Радио Sputnik. Украинские правоохранители приступили к расследованию попытки подкупа избирателей во время проведения второго тура местных выборов в городе Ровно, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления Национальной полиции. В воскресенье выборы градоначальников проходят во Львове, Дрогобыче, Днепре (бывшем Днепропетровске), Славянске, Ужгороде, Полтаве, Николаеве, Никополе, Бердянске, Черкассах и Ровно. "На избирательном участке по улице Фабричная в Ровно работники полиции предотвратили подкуп избирателей в пользу одного из кандидатов на должность городского головы. По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "подкуп избирателя", – отметили в пресс-службе ведомства. Уточняется, что по состоянию на 14:00 (15:00 по Москве) в полицию Ровенской области уже подали 14 сообщений, связанных с нарушением избирательного законодательства. Очередные выборы в органы местного самоуправления состоялись на Украине 25 октября. Местные органы власти избираются на пятилетний срок. В городах, где кандидаты не набрали 50% плюс один голос, проводится второй тур голосования, гонка проходит среди двух кандидатов в мэры, набравших наибольшее количество голосов. В Одессе, Херсоне, Луцке, Краматорске, Сумах, Украинке и Каменец-Подольском второй тур выборов мэров прошел 15 ноября. Ранее радио Sputnik сообщало, что демонстранты перекрыли дорогу под Одессой из-за "карантина выходного дня". Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале .

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я