Поиск города

Ничего не найдено

Подозреваемый в коррупции экс-глава Кировоградской области пытался скрыть свой автомобиль

0 37

Ушел из жизни бывший начальник Карельской республиканской поисково-спасательной службы

Скоропостижно умер экс-начальник поисковой службы Карелии

Порыв на проспекте Автостроителей в Димитровграде: без воды остались дома, кинотеатр, суд и котельная

Собянин объявил о начале летней навигации по Москве-реке

После задержания на взятке в 1,8 млн гривен редакция 368.media решила ознакомиться с биографией и декларацией бывшего главы Кировоградской ОГА Андрея Балоня, обнаружив миллионные активы и ряд нарушений.

Балонь — выходец из структуры МВД: еще в 2015 году он работал первым замом начальника управления полиции в Полтавской области, потом ушел в преподавательство, а уже в мае 2017 года стал зампредседателя Херсонской ОГА, на которой пробыл до осени 2019 года, перейдя на должность главы Кировоградской ОГА.

Работая в Херсоне, Балонь и его подельник, замначальника управления СБУ в Херсонской области Юрий Мотрук, «заработали» на уголовное дело по ч. 2 ст. 364 УК — создали в Херсоне ООО «Медиапивдень», зарегистрировали на жен Илону Балонь и Оксану Мотрук и установили в Херсонском регионе 100 рекламных конструкций. Все это сделали без каких-либо разрешительных документов — до сих пор ни один договор на пользование земельным участком под рекламными конструкциями не подписан, их никто не демонтировал и там продолжают размещать рекламу, хотя деньги за их установку в бюджет Херсонской области не поступают.

Еще интересный момент — во время президентских выборов 2019 года Мотрук и Балонь размещали рекламу Петра Порошенко, но после его проигрыша на их билбордах перед внеочередными парламентскими выборами появились ОПЗЖ и мажоритарщик Игорь Семенчев.
Согласно декларации Балоня, на его жену Илону Балонь оформлены две квартиры в Дрогобыче и Киеве площадью 83,6 и 96,3 кв. м соответственно. Кроме того, в 2019-м у семьи появился особняк в Кропивницком площадью 380 кв. м. Дом оформлен на некую Татьяну Разумкову, но за аренду Балонь не платит.

Жене Балоня с 2016 года принадлежит также Jaguar XF (2015), хотя еще в прошлой своей декларации Балонь уверял, что она его арендует. Кроме того, в 2019 году ей купили Porshe Cayenne (2019) за миллион гривен, а еще в семье появилась Audi Q7 (2017) стоимостью 740 тыс. гривен, оформленная на некоего Ивана Зозулю, но за пользование которой семья Балоня опять же, не платит.

Кроме машин у Илоны Балонь в 2019-м появился и новый бизнес — кроме ООО «Медиапивдень» в июне 2019-го она получила долю в 500 тыс. гривен или в 50% в уставном капитале херсонского ООО «Инфинити Элит», занимающегося розничной торговлей фармацевтическими товарами, а в конце декабря 2019-го — долю в две тысячи гривен или 20% в уставном капитале полтавского ООО «Соцмониторинг», занимающегося обработкой данных. Что касается херсонского ООО «Медиапивдень», то там Илоне Балонь принадлежит треть в уставном капитале, 990 тыс. гривен.

Доходы у жены Балоня соответствующие: если сам он за 2019 год официально принес в семью 596 тыс. гривен с учетом работы в двух ОГА, Одесском университете внутренних дел и Херсонском госуниверситете, то его жена в 2019-м заработала почти 1,4 млн гривен. Суммарные доходы семьи с учетом продажи автомобиля Балоня Volkswagen Touareg (2011) за 745 тыс. гривен составили в 2019-м 2,7 млн гривен.
Что касается финансовых активов, то Андроей Балонь задекларировал только деньги на банковских счетах: 724,3 тыс. гривен, 118,2 тыс. долларов и 7,7 тыс. евро.

Запись Подозреваемый в коррупции экс-глава Кировоградской области пытался скрыть свой автомобиль впервые появилась 368.media.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я