1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Сводка: что происходило этой ночью на Украине и в мире

0 16511
Сводка: что происходило этой ночью на Украине и в мире

У бишкекчанина в маршрутке украли Iphone XR

Русские слыли искусными боевыми летчиками

Герой, первым сделавший «мёртвую петлю» «живой»

Как советский генерал, который заставил немцев перейти к обороне уже в первый день войны

Продолжает российско-украинский военный конфликт. О чем писали этой ночью мировые, украинские и российские СМИ, в нашей подборке. Напоминаем, что проверить и подтвердить информацию в условиях военных действия не представляется возможным.

 

- В своем обращении к нации президент Джо Байден резко осудил президента РФ Владимира Путина за вторжение в Украину, назвав его "российским диктатором". Путин начал войну против Украины "преднамеренно и безосновательно", заявил Байден. В перспективе Путин "заплатит большую цену" за эту войну.

- Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что в последний раз такая нагрузка на Львовский вокзал была во время Второй мировой войны. Он также рассказал, что людей, которые приезжают во Львов из других городов, расселяют, в частности, в студенческих общежитиях и в спортзалах школ.

- В Херсоне, куда накануне вошли российские войска, сейчас ими захвачен речной порт и железнодорожный вокзал. Минувшая ночь в городе прошла спокойно, однако были слышны одиночные выстрелы.

- В Жолкве и Старом Самборе Львовской области запретили сдавать жилье переселенцам без справки из военкомата.

- США закроют небо для российских самолетов, сообщил амерриканский президент.

- На западном участке границы фиксируется определенное уменьшение потока граждан на границе Украины со странами ЕС и Молдовы, уровень загруженности пунктов пропуска также снижается. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

- Уже на следующей неделе Международный валютный фонд планирует принять решение об экстренном финансировании Украины в размере 1,4 млрд долларов, кроме этого, Всемирный банк готовит для Украины пакет помощи в 3 млрд долларов на ближайшие месяцы. Об этом говорится в совместном заявлении директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой и президента Группы Всемирного банка Дэвида Малпасса.

- В больницах Мариуполя сейчас находятся более сотни местных жителей, пострадавших во время российских авиаударов на город. Об этом заявил мер города Вадим Бойченко во время видеообращения к жителям, сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

- Американские компании, работающие в сфере атомной энергетики, просят Белый дом не накладывать санкции на импорт урана из России, сообщает Reuters.

- Более 160 лауреатов Нобелевской премии призвали российское правительство прекратить вторжение в Украину и вывести свои войска из Украины.

- American Express отказалась от сотрудничества с российскими банками.

- Российские войска заняли город Тростянец в Сумской области, пишет Meduza. По словам главы областной администрации Дмитрия Живицкого, в город вошли три российские колонны с разных сторон и полностью его заняли. В городе, сообщил Живицкий, повреждены все линии электропередач, разбиты дороги.

- Великобритания, как и обещала, ввела новые санкции в отношении России из-за нападения на Украину. Теперь ни одно судно, которым владеют или распоряжаются лица, связанные с Россией, не сможет пользоваться портами страны.

- Авиаконцерн Boeing прекратил техническое обслуживание и поддержку российских авиакомпаний. Деятельность подразделений компании в Москве также приостановлена, сообщает РБК.

- Алвис Херманис потребовал убрать его имя с афиши спектакля «Рассказы Шукшина» в Театре Наций. Латвийский режиссер сообщил в фейсбуке: "Я не хочу, чтобы в эти дни, когда ваша страна убивает людей в Украине, играли мой спектакли, а вы делали вид, что все нормально. Конечно, не в моих силах отменить это шоу, но я требую, чтобы с афиши убрали мое имя".

- Польша начала изымать объекты недвижимости России в стране. Об этом сообщило польское Министерство иностранных дел. Процесс изъятия собственности начался в Варшаве. В частности, это коснется здания школы при российском посольстве. В еще одном здании ранее проживали российские дипломаты, теперь оно не заселено и требует ремонта. По мнению ведомства, два объекта недвижимости, которые будут изъяты в первую очередь, находятся во владении России незаконно.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я