Ничего не найдено

Футбол: Обладатель Кубка Краснодарского края сложил полномочия

0 3623

Проблема непригодного жилья: что с ним будут делать в России

Олександр Свіщов про чемпіонів України з водного поло «Динамо» Львів» - яскраві матчі і боротьба до останніх

СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «ПАРАД У ДОМА ВЕТЕРАНА»

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

Главный из них — выбыл из Кубка его обладатель в двух последних сезонах «Пионер» из станицы Ленинградской. Соперник у него был непростой — ПСК из Динского района. Тоже представитель высшей лиги. Команда крепкая, колючая, настырная, способная обыграть при случае любого соперника. Но все-таки «Пионер» играл у себя дома. Да и ход он набрал к моменту дуэли с ПСК очень приличный. Не случайно возглавил турнирную таблицу в элитном дивизионе чемпионата.

Однако «Пионер», судя по всему, подвела некоторая расслабленность, самоуспокоенность. Все ведь складывалось для него — лучше не придумаешь. Ленинградцы уверенно контролировали ход матча. В первом тайме распечатать ворота оппонента не сумели. Но в дебюте второго опытный нападающий Арсен Вагидов открыл счет. А на 55-й минуте он оформил дубль. 2:0 — победа плыла подопечным Евгения Бибика в руки. И игроки «Пионера», похоже, посчитали, что дело сделано.

Но Кубок — особый турнир. Чуть дашь слабину — греха не оберешься. И ленинградцы горько поплатились за потерю концентрации.

На 68-й минуте Степан Батютин сократил отставание гостей в счете. Разумеется, началась нервотрепка. «Пионер» чуть засуетился, а ПСК, напротив, почувствовал уверенность — фактор гола играет духоподъемную роль. В результате уже в компенсированное время динчанам удалось-таки спасти матч — меткий удар получился у Антона Захарова.

2:2 — и выявлять победителя нежданно-негаданно пришлось с помощью серии пенальти. А 11-метровые точнее исполнили поймавшие кураж игроки ПСК — 4:2. В итоге, «Пионер», уверенно до того шедший к третьему подряд триумфу в Кубке, сложил полномочия.

Еще одна сенсация, пусть и помельче, случилась в станице Ивановской Красноармейского района. Там местный «Урожай», идущий на втором месте в третьей группе первой лиги, принимал сочинский «Трактор». Тот не блещет в высшем дивизионе, но и не является откровенным поставщиком очков для других. Словом, именно он справедливо считался фаворитом.

И уже скоро стал оправдывать свой статус. На 5-й минуте сочинцы открыли счет в матче — сделал это, реализовав пенальти, Александр Кабышев.

Но дальше встреча пошла отнюдь не по сценарию гостей. На излете первого тайма Антон Винников восстановил статус-кво. А на 78-й минуте Игорь Запорожцев вывел ивановцев вперед. Играть оставалось не очень много, и «Урожай» сумел удержать победный счет, выцарапав путевку в полуфинал.

Едва не случилась сенсация и в поединке с участием маститой «Руси» из станицы Днепровской Тимашевского района. Она дома играла с краснодарским «ГНС-Спартаком». И, казалось, не должна была испытывать никаких треволнений. Однако же на деле вышло иначе.

Спартаковцы открыли счет уже на 9-й минуте — забил Алексей Левин. Лишь на 32-й лучший бомбардир «Руси» и чемпионата Кубани Дмитрий Нечаев сумел провести ответный мяч. Но уже спустя два оборота секундной стрелки «налоговики» снова вырвались вперед — гол провел Хазрет Чич.

В дебюте второго тайма Данил Козенов вновь восстановил равновесие. А на 62-й минуте Нечаев впервые в матче обеспечил хозяевам лидерство в счете — 3:2. Но недолго музыка играла. Почти тут же Даниил Дьяченко в третий раз в течение поединка сравнял счет.

Дело медленно, но верно подвигалось к серии пенальти. Выручил «Русь» ее признанный бомбардир Дмитрий Нечаев. За две минуты до окончания матча ему разящим ударом удалось оформить хет-трик и обеспечить своей команде очень трудный, но все-таки проход в полуфинал турнира — 4:3.

И лишь в одном четвертьфинале победитель особых проблем не испытал. В Кропоткине сошлись местный «Локомотив» и «Омега» из Курганинска. Обе команды выступают во второй группе первой лиги. «Локо» там лидирует. При этом он опережал на момент очного противостояния шедшую на третьей позиции «Омегу» на шесть очков. Вот и на сей раз, теперь уже в Кубке края, дружина из Кропоткина доказала, что посильнее, — 3:1.

В полуфиналах встретятся: ПСК — «Локомотив» и «Русь» — «Урожай» (Ивановская).

Ранее писали: Футбол: Экс-форвард «Сочи» Сарвели дебютировал за московский «Локомотив»В составе «Сочи» очередное изменение в составе. Команду покинул 25-летний нападающий Владислав Сарвели.

Футбол: «Сочи» разгромил дебютанта первой лиги «Ленинградец». «Барсы» провели очередной спарринг. Соперником подопечных Дмитрия Хохлова выступил «Ленинградец», завоевавший по итогам минувшего сезона путевку в первый дивизион.

Читайте также: Футбол: «Краснодар» дал отыграться новороссийскому «Черноморцу» с 0:2. «Быки», позже остальных клубов РПЛ приступившие к подготовке к новому сезону, провели, наконец, первый спарринг. Соперником выступил дебютант первой лиги – новороссийский «Черноморец».