Поиск города

Ничего не найдено

На Ленинградской АЭС установки радиационного контроля заменили на российские системы

0 1997
На Ленинградской АЭС установки радиационного контроля заменили на российские системы

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза

Князь Владимир против богатырей. Интриги и скандалы княжеского двора былинного Киева

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

В Ставрополе наградили лучших спортсменов по итогам краевых конкурсов

В рамках модернизации на Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС) более 60 установок радиационного контроля персонала были заменены на системы российского производства. Об этом журналистам рассказал начальник отдела радиационной безопасности Дмитрий Винников. По его словам, на ЛАЭС из всех атомных электростанций насчитывается самое большое количество санитарных пропусков. «На блоках РБМК-1000 27 санпропускников, размещенных в разных зданиях. И в каждом из них теперь работают новые установки для обязательного контроля», – объяснил Винников. Установки служат для проверки при выходе из зоны контролируемого доступа загрязнений спецодежды, обуви, кожных покровов персонала бета-, альфа- или гамма-излучающими радионуклидами, передает ТАСС. По словам Винникова, системы отечественного производства уже зарекомендовали себя достаточно хорошо. На 27 санпропускниках установлено более 10 установок контроля. Отмечается, что процесс выхода сотрудников из зоны контролируемого доступа теперь осуществляется быстрее, а новые системы обеспечивают максимально эффективное наблюдение за радиационной безопасностью на предприятии. Кроме того, импортозамещение было проведено на дополнительном оборудовании контроля радиационного фона. Уровень радиации теперь измеряется белорусскими и российскими приборами. Ленинградская АЭС является самой крупной в России по установленной мощности действующей атомной электростанцией. Она расположена в Сосновом Бору в Ленинградской области. Российские предприятия продолжают активно вести работу по импортозамещению на фоне введения санкций против России. В Совбезе ранее подчеркнули, что эти ограничения могут стать стимулом для эффективного развития импортозамещения в стране во всех отраслях.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я