Поиск города

Ничего не найдено

Ленинградская АЭС заменила оборудование радиационного контроля персонала на российское

0 2213
Ленинградская АЭС заменила оборудование радиационного контроля персонала на российское

Бастрыкин заинтересовался делом о нападении стаи собак на школьника

Юнармейцы отряда «Пересвет» Егорлыкской средней школы № 1 присоединились к всероссийской акции «Верни герою имя»

Московская область - Изготовление металлических навесов

Ушла легенда: последний раз в сети в 15:37…

«На Ленинградской АЭС самое большое количество санпропускников из всех российских АЭС. На блоках РБМК-1000 27 санпропускников, размещенных в разных зданиях. И в каждом из них теперь работают новые установки для обязательного контроля загрязнения спецодежды, спецобуви и кожных прокровов персонала бета- или альфа- и гамма-излучающими радионуклидами при выходе из зоны контролируемого доступа. Установки произведены в России и уже хорошо себя зарекомендовали», - рассказал заместитель начальника отдела радиационной безопасности Дмитрий Винников.
 
На данных установках производится оперативное измерение работника (спереди и сзади). Кроме того, на новом оборудовании есть бокс для контроля загрязнения мелких предметов. Все это ускоряет процесс выхода работников из зоны контролируемого доступа и гарантирует максимально эффективное наблюдение за радиационной безопасностью на АЭС.
 
По линии радиационной безопасности импортозамещение также коснулось дополнительного оборудования радиационного контроля, которое используется во время ремонтов энергоблоков. На Ленинградской АЭС будут применяться белорусские измерители-сигнализаторы СРК-АТ2327 и российские портативные радиометры РЗС-21 для контроля загрязнения оборудования, инструмента, рук, обуви и мелких предметов.
Всё это обеспечивает многоуровневые барьеры безопасности на пути выхода радиоактивных частиц за пределы энергоблоков и позволяет эффективнее отслеживать дозовые нагрузки на персонал.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я