Поиск города

Ничего не найдено

Председатель Следственного комитета России провел оперативное совещание в режиме видео-конференц-связи

0 1387

В России готовят закон, расширяющий возможности по блокировке контента

Бастрыкин заинтересовался делом о нападении стаи собак на школьника

В регионе стартовал первый этап командно-штабного учения

Ушла легенда: последний раз в сети в 15:37…

Председатель Следственного комитета Александр Иванович Бастрыкин провел в режиме видео-конференц-связи оперативное совещание. В мероприятии приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата, региональных следственных органов, ведомственных образовательных учреждений. 

Основной темой совещания стали вопросы, связанные с рассмотрением сообщений о преступлениях. Отмечено, что особое внимание уделяется работе по сообщениям о наиболее опасных преступлениях, коррупционных и экономических деяниях, посягательствах на детей и других преступлениях в социально значимых сферах. В 2021 году и за 2 месяца 2022 года следственными органами по результатам проверки сообщений о преступлениях возбуждено 156 тысяч уголовных дел. Принятые управленческие меры позволили улучшить качество проверок, сократить сроки их проведения. В течение трех суток рассмотрено более половины поступивших материалов. Руководители территориальных следственных подразделений ориентированы на оперативное разрешение сообщений о преступлениях, обеспечение принятия обоснованных процессуальных решений, а также осуществление надлежащего взаимодействия с гражданами и укрепление обратной связи с ними. Председателем Следственного комитета Российской Федерации отмечены положительные результаты работы следственных управлений СК России по Республике Карелия, Ямало-Ненецкому автономному округу, Брянской, Костромской, Магаданской областям и ряду других регионов.

В ходе совещания с докладами выступили руководители СУ СК России по Липецкой области Е.В. Шаповалов, СУ СК России по Омской области О.Е. Винников,  СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Е.Г. Долгалев и СУ СК России по Вологодской области Г.Ю. Яшин, которые представили сведения о причинах увеличения количества необоснованных решений об отказе в возбуждении уголовного дела по итогам процессуальных проверок и длительных сроков их проведения. В связи с отмеченными недостатками в работе подчиненных Председатель Следственного комитета назначил проведение служебных проверок центральным аппаратом ведомства. Также А.И. Бастрыкин поручил по завершении первого полугодия 2022 года представить доклад о принятых мерах, направленных на устранение нарушений, и эффективности проведенных мероприятий.

В рамках совещания выступил и.о. руководителя СУ СК России по Республике Башкортостан Евгений Вячеславович Лагацкий, который доложил о ходе и предварительных результатах процессуальной проверки, проводимой в связи с обращением жителей Баймакского района в отношении представителей золотодобывающей промышленности. По информации заявителей, недобросовестные предприниматели ведут свою деятельность в нарушение закона и оказывают негативное воздействие на экологию. По итогам доклада Председатель Следственного комитета поручил незамедлительно решить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ по добыче полезных ископаемых. 

В заключительной части совещания Председатель СК России поздравил директора Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского Героя Советского Союза Игоря Владимировича Запорожана, коллектив и кадет образовательной организации с 10-летием со дня основания. А.И. Бастрыкин поручил представить кандидатуры лиц из числа руководства и педагогического состава кадетского корпуса для поощрения ведомственными наградами, отметив вклад каждого сотрудника в развитие образовательной системы и воспитание будущих офицеров. Председатель Следственного комитета поручил также продолжить работу по информированию детей и их законных представителей, прибывающих с территорий Донецкой и Луганской народных республик, о возможности продолжения обучения в ведомственных образовательных организациях.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я