Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В шести школах Мартыновского района открылись «Точки роста»

0 221
В шести школах Мартыновского района открылись «Точки роста»

Проблема непригодного жилья: что с ним будут делать в России

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза

В Калужской области пропал 45-летний мужчина


Так, своими «Точками роста» к началу нового учебного года обзавелись школа №2 поселка Южный, школа №6 хутора Комаров, школа №7 хутора Новоселовка, школа №12 хутора Малая Горка, школа №13 поселка Черемухи и школа №10, что в хуторе Новосадковский.

В «десятку», не скроем, нам было ехать особенно приятно: эта школа — участник конкурса музеев «Мы помним» на разных его этапах. Будет от нее и новая заявка. Директор школы Наталья Агаркова рассказала, сколь высоко котируется среди ребят участие не только в конкурсах, но и во всевозможных фестивалях, олимпиадах, спартакиадах, других знаковых мероприятиях. Успехи и активность оцениваются в так называемом рейтинге учащегося. Тех, у кого окажутся самые высокие баллы, чествуют на школьных  линейках. После создания «Точки роста», а также капитального ремонта спортзала успехов в учебе, физкультуре и спорте у местных школьников наверняка прибавится.

Директор школы Наталья Агаркова

Директор школы Наталья Агаркова

- Мы не раз поднимали вопрос о необходимости капремонта спортзала и столовой, - уточнила Наталья Андреевна. - А в этом году случились сразу три приятных события — завершились не только эти долгожданные ремонты, но и открылась «Точка роста».

Педагог-организатор Елена Казьмина

Педагог-организатор Елена Казьмина

В начале года мало кому верилось, что такое вообще возможно. Ведь в буквальном смысле «до кирпича» были разрушены ряд кабинетов. В спортзале пришлось менять пол, штукатурить, красить, а также ремонтировать раздевалки. После капремонта появились система очистки воздуха и вентиляции под названием «Аполлон», душевые, которых раньше здесь не было. Все ли городские школы могут похвастать наличием душевых при спортзалах? Вот то-то… На жестком контроле ситуация с капремонтом находилась в райотделе образования, который каждую среду проводил в школе №10 планерки. И теперь любо дорого посмотреть — внешне идеально выглядеть обновленные спортзал и столовая. Особенно, если сравнивать с тем, какие они раньше были. А вот что такое «Точка роста» по-новосадковски? Кабинеты оборудованы всем необходимым для занятий по физике, химии и биологии. К лабораторным столам в кабинете химии подведена вода. Подключено электричество. В кабинете физики лабораторные столы, их еще называют верстаками, тоже оснащены всем необходимым. В «Точке роста» школьники сейчас не только осваивают общеобразовательную программу по физике, химии и биологии, но и приобретают навыки работы в команде, готовятся к участию в различных конкурсах.

Преподаватель ОБЖ Новосадковской школы №10 Сергей Винников:

Преподаватель ОБЖ Новосадковской школы №10 Сергей Винников: "На какой полосе про наш спортзал напишите?"


Видео Владимира Апарина

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я