Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Новые неизученные токсины обнаружили на побережье Камчатки

Проблема непригодного жилья: что с ним будут делать в России

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

Ученые обнаружили неизвестные токсины в районе массовой гибели морских животных в Камчатском крае осенью 2020 года, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Петропавловск-Камчатский, 15 октября. Ученые обнаружили неизвестные токсины в районе массовой гибели морских животных в Камчатском крае осенью 2020 года, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Институт Мирового океана Дальневосточного федерального университета организовал экспедицию, чтобы изучить экологическую обстановку в местах массовой гибели гидробионтов осенью 2020 года.

«Было обнаружено порядка 10 микроводорослей в разной концентрации, новые токсины, природу которых мы до сих пор не знаем», — отметил директор института Кирилл Винников.

По его словам, в настоящее время ученые работают над созданием маркеров для идентификации токсинов. Лаборатория спутникового зондирования старается отследить цветение водорослей в водах Тихого океана.

Ученые в ходе экспедиции установили, что экосистемы постепенно восстанавливаются. Попавшие под воздействие токсинов морские ежи «в этом году присутствуют», подчеркнул Винников.

В начале октября прошлого года в Интернете появились фотографии с десятками выброшенных на пляж морских животных в Камчатском крае. Позднее выяснилось, причина гибели животных носит природный характер.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я