Поиск города

Ничего не найдено

Житель Тольятти стрелял сигнальными патронами через отверстие в двери квартиры

0 141

В Ставрополе наградили лучших спортсменов по итогам краевых конкурсов

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза

В ГУ МВД рассказали подробности нашумевшей сентябрьской истории со стрельбой в одном из жилых домов на улице Ворошилова.

Как сообщал ранее “СитиТрафик”, днем 10 сентября 2021 года в одной из квартир дом № 71 на улице Ворошилова забаррикадировался мужчина, который кричал, что у него есть оружие, и выражал готовность его применить. Собственные источники портала рассказали, что это человек продал квартиру, которой владел вместе со своими родственниками, но позже заподозрил, что денег ему за бывшую собственность отдали недостаточно.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, стрельба началась после того, как собственник квартиры после ее покупки пришел в дом на Ворошилова и предложил 59-летнему мужчине покинуть более не принадлежащее ему жилье, как того требует закон. Но тот не только не открыл новому хозяину дверь, но пригрозил применить огнестрельное оружие и гранату. Он выкрутил дверную ручку и через отверстие в двери выстрелил сигнальным патроном.

Новый собственник жилья позвонил в полицию.

На место событий были направлены ближайшие наряды полиции, представители экстренных служб, сотрудники спецподразделения. Территория дома была оцеплена, вход в подъезд перекрыт, жителей предупредили о необходимости оставаться дома и не покидать свои квартиры до особого распоряжения.

В течение получаса глава полиции Тольятти Хейрулла Ахмедханов вел переговоры с мужчиной, который забаррикадировался внутри квартиры. Затем сотрудники МЧС вскрыли дверь, и начальник УМВД города задержал злоумышленника.

Внутри квартиры были найдены однозарядное сигнальное пусковое устройство “Сигнал охотника” (сигнальное оружие) и 21 патрон. и относится к сигнальному оружию. Задержанный от медосвидетельствования отказался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье “Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью”, и в настоящее время материалы направлены в СУ СК РФ по Самарской области для принятия решения по подследственности.

Начальник ГУ МВД по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников принял решение ходатайствовать перед руководством МВД России о награждении за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, ведомственной наградой главу полиции Тольятти полковника полиции Хейруллы Ахмедханова.

Житель Тольятти стрелял сигнальными патронами через отверстие в двери квартиры | CityTraffic

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я