Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Препятствия для вступления Украины в НАТО назвали в Германии

0 194
Препятствия для вступления Украины в НАТО назвали в Германии

Проблема непригодного жилья: что с ним будут делать в России

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

Конфликт в Донбассе и переход Крыма к России являются препятствиями для вступления Украины в НАТО. Об этом в пятницу, 3 сентября, заявила посол Берлина в Киеве Анка Фельдгузен. «Факт остается фактом – есть военный конфликт на Украине. Это всегда сложно для НАТО – принимать новые страны, где есть такие конфликты», – обратила внимание дипломат. Ее слова приводит РИА Новости. Посол Германии считает, что у Украины есть необходимые инструменты для постепенной интеграции с альянсом. Фельдгузен надеется, что план действий по членству в НАТО официальный Киев получит на Вильнюсском саммите Североатлантического альянса в 2023 году. Ранее глава представительства альянса на Украине Александр Винников заявил, что военные действия в Донбассе не станут помехой для членства страны в Североатлантическом альянсе. По его словам, нет такой нормы, которая не допускала бы к членству страну во время боевых действий на ее территории. «Это политическое решение. В Вашингтонском договоре НАТО нет такой нормы. Впрочем, все союзники должны быть убеждены, что вступление нового члена усилит безопасность альянса. Именно поэтому это решение принимается коллективно», – рассказал он. Винников считает, что НАТО поддержит восстановление территориальной целостности Украины.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я