Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

НАТО поддерживает Украину и требует вернуть ей Крым

0 184

Проблема непригодного жилья: что с ним будут делать в России

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза

Генсек Столтенберг: В НАТО надо прекратить болтовню и начать поставки оружия ВСУ

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

Североатлантический альянс поддерживает позицию Украины и требования возвращения аннексированного Крыма под ее юрисдикцию. Об этом заявил в понедельник, 23 августа, заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоане на инаугурационном саммите Крымской платформы в Киеве. "Альянс продолжает поддерживать Украину на пути к демократизации, усилению верховенства права и реформы сектора безопасности, включая поддержку развития потенциала украинских вооруженных сил и ответы на гибридные угрозы. НАТО - вместе с Украиной, мы требуем возвращения Крыма, мы подтверждаем нашу готовность поддерживать Украину в борьбе за свободу", - сказал замгенсека Альянса. Он отметил, что украинский народ выбрал путь к свободе, демократии и евроатлантической интеграции. "Как господин Столтенберг (генеральный секретарь НАТО, - прим. Vesti.ua) сказал в свое время, перед Верховной Радой, Североатлантический альянс осуждает и никогда не признает незаконную аннексию Крыма Россией. Крым является территорией Украины, и мы призываем РФ вернуть ей контроль над полуостровом", - добавил Джоане. Он напомнил, что на саммите Альянса в июне лидеры стран НАТО подтвердили свою неуклонную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины. "Мы осудили наращивание военного присутствия и дестабилизации ситуации со стороны Российской Федерации. Мы призываем ее прекратить нарушение прав человека против всех украинцев, включая крымских татар", - сказал Мирча Джоане, добавив, что НАТО подтверждает решение Бухарестского саммита о членстве Украины и Грузии. Ранее Vesti.ua писали, что замглавы Офиса президента Украины Роман Машовец и глава представительства НАТО в Украине Александер Винников обсудили развитие отношений Украины с Североатлантическим альянсом в контексте евроатлантической интеграции нашего государства. Винников представил на Банковой новых сотрудников представительства НАТО, а Машовец рассказал послу о принятом законе "О национальном сопротивлении". 

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я