Поиск города

Ничего не найдено

Глава Краснодара: Мы всегда заинтересованы в развитии местных предприятий

0 54

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза

В Ставрополе наградили лучших спортсменов по итогам краевых конкурсов

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Глава города в своем Telegram-канале отметил, что предприятие занимается выпуском дровяных печей и котлов. По словам Евгения Первышова, такие печи будут востребованы в населенных пунктах, где отсутствует газ, а также в полевых условиях. Кроме того,  “Ракита” также занимается разработкой дровяных котлов.

Модели уникальные – их разработал и запатентовал генеральный конструктор Андрей Винников, который 18 лет прожил за Полярным кругом. В одном корпусе ему удалось объединить три системы – верхнего горения, выносных тепловых коллекторов и классическую систему, что обеспечило надежность, легкость, высокий КПД этих печей. Дрова в них можно не докладывать до 20 часов,

— рассказал глава города.

Евгений Первышов также отметил, что на предприятии  разработали низовые тележки для сельского хозяйства, аналоги которых кубанские аграрии вынуждены пока закупать за рубежом.

“Ракита” – предприятие молодое. Нам важно понять, какую помощь мы можем оказать в рамках муниципальных и краевых программ. Мы всегда поддерживаем и крайне заинтересованы в развитии местных  предприятий, потому что они создают экономику города и рабочие места для жителей,

— подчеркнул глава Краснодара.

Мэр города добавил, что он поручит отправить письма с характеристиками краснодарских изделий в другие районы и города.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что Краснодарское предприятие планирует увеличить производство этикеточной продукции.

Сообщение Глава Краснодара: Мы всегда заинтересованы в развитии местных предприятий появились сначала на Краснодарские известия.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я