Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Глава Госдепа США и генсек НАТО обсудили ситуацию на украинской границе

0 172

Проблема непригодного жилья: что с ним будут делать в России

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

Каждый день считался подвигом: 38 лет назад случилась чернобыльская катастрофа

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и государственный секретарь США Энтони Блинкен обсудили ситуацию с российскими войсками на границах Украины. Об этом глава Госдепа в понедельник, 12 апреля, сообщил в своем Twitter-аккаунте. "Было приятно пообщаться с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, с которым я надеюсь вскоре встретиться. Мы пришли к согласию по поводу того, что Россия должна прекратить опасное наращивание военных сил у границ с Украиной и продолжающуюся агрессию", - отметил он. По словам Блинкена, обсуждался также процесс мирного урегулирования в Афганистане. "Мы гордимся тем, что являемся частью НАТО", - добавил госсекретарь США. Ранее Vesti.ua сообщали, что глава Государственного департамента США Энтони Блинкен приедет в Европу, чтобы обсудить с партнерами в ЕС и НАТО ситуацию на юго-востоке Украины. В столице Бельгии Брюсселе госсекретарь совместно с министром обороны США Ллойдом Остином проведут консультации со странами-членами и партнерами НАТО относительно различных совместных приоритетов. Стоит отметить, что в те же дни в Брюсселе пройдет заседание Комиссии Украина-НАТО с участием министра иностранных дел Дмитрия Кулебы. Стороны обсудят обострение Россией ситуации, касающейся безопасности вдоль российско-украинской границы и в аннексированном Крыму, а также действенные пути поддержки Североатлантическим альянсом суверенитета и территориальной целостности Украины. Другие новости на эту тему: 7 апреля президент Владимир Зеленский провел встречу с главой Военного комитета НАТО Стюартом Пичем. Во встрече также приняли участие министр обороны Украины Андрей Таран, главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак, глава представительства НАТО в Украине Александр Винников и представитель Международного военного штаба НАТО в Украине Фердинанд Дыха. Президент Украины считает вступление в НАТО единственным путем к окончанию войны на Донбассе; в МИД РФ заявили, что членство Украины в НАТО может привести к необратимым последствиям для ее государственности; тем временем Латвия поддержала вступление Украины в Североатлантический Альянс.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я