Поиск города

Ничего не найдено

Украина официально просит НАТО ввести войска для защиты от России

0 79

Бастрыкин заинтересовался делом о нападении стаи собак на школьника

Юнармейцы отряда «Пересвет» Егорлыкской средней школы № 1 присоединились к всероссийской акции «Верни герою имя»

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Ушла легенда: последний раз в сети в 15:37…

Киев обратился с просьбой к Североатлантическому альянсу с просьбой о совместных воздушных патрулях в украинском воздушном пространстве.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает официальный сайт президента Украины.

Соответствующее заявление озвучил заместитель руководителя офиса президента Украины Роман Машовец во время встречи с главой представительства НАТО на Украине Александером Винниковым.

«Мы очень надеемся, что в ближайшем будущем также получим План действий по членству в НАТО (ПДЧ)», – заявил Машовец.

Он также пожаловался на ухудшение ситуации в Донбассе, переложив при этом всю ответственность на РФ, не являющуюся непосредственным участником конфликта. По его словам, сейчас наблюдается скопление российских войск у границы с Украиной.

«Поэтому организация совместных учений Вооруженных сил Украины с военными НАТО, возможность совместных с авиацией НАТО воздушных патрулей в воздушном пространстве Украины, будет способствовать стабилизации ситуации безопасности в регионе», – передает сайт президента слова чиновника.

В свою очередь Винников ответил, что эта информация будет передана в штаб-квартиру альянса в Брюсселе.

Также он похвалил Украину за принятие законов о разведке, оборонных закупках. Кроме того, в НАТО надеются, что во втором чтении будет принят закон об СБУ, что, по словам Винникова, «будет историческим шагом на пути приближения к НАТО».


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я