Поиск города

Ничего не найдено

ПРЕСТУПНОСТЬ ВЫРОСЛА В 5 РАЗ: ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ ВИННИКОВ О КОРРУПЦИИ В САМАРСКОМ МВД

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

Князь Владимир против богатырей. Интриги и скандалы княжеского двора былинного Киева

В Ставрополе наградили лучших спортсменов по итогам краевых конкурсов

Преступность выросла в 5 раз: Генерал-лейтенант Винников о коррупции в самарском МВД63.МВД.РФ

На прошедшем заседании в Самарской областной думе начальник ГУ МВД по Самарской области, генерал-лейтенант Александр Винников ответил на вопрос о коррупции среди полицейских.

 

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев задал вопрос генерал-лейтенанту, начальнику областного главка МВД Александру Винникову о резком росте количества выявленных преступлений среди сотрудников полиции, в том числе высокопоставленных.

По словам Матвеева, с 2017 года, а именно тогда Винников был назначен в Самарскую область, количество уголовных дел, в том числе по факту коррупции среди полицейских, выросло в пять раз.

В 2017 году – 34 преступления среди сотрудников правоохранительных органов, в 2018 – 45, в 2019 – 156, в прошлом году – 171. Чем можете объяснить такой бурный рост,

– спросил Михаил Матвеев.

Он уточнил, что большинство подозреваемых задерживали сотрудники УФСБ, а не служба собственной безопасности.

Александр Винников ответил, что его позиция давно определена и по отношению к гражданам, и к сотрудникам.

Виновен – должен отвечать,

– заявил начальник главка областного МВД.

Что касается недостаточно эффективной работы СБ, то по словам Винникова, 2/3 коррупционеров и прочих преступлений в правоохранительной системе региона выявлено как раз собственной службой безопасности. Самарское управление ФСБ также делает то, что должно делать.

Несмотря на то, что статистика по преступлениям среди сотрудников МВД выросла, Александр Винников назвал работу своих подчиненных эффективной.

За 4 года было ликвидировано 12 банд, ОПГ. Когда я приехал в Самару, меня пугали, что здесь "индейцы" бегают. Нет теперь ни "индейцев", ни "неверовских", ни "законовских". Меня радует, что горожане могут ходить по улицам спокойно,

– заявил Винников.

Сам генерал-лейтенант, по его признанию, тоже передвигается по Самаре без охраны.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я