Поиск города

Ничего не найдено

Три ночи в горах. Туриста из Казани, который заблудился в Алтае, спасли

0 130
Три ночи в горах. Туриста из Казани, который заблудился в Алтае, спасли

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

Случайность или диверсия? В Омске загорелись ёмкости с топливом на АЗС

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза

Проблема непригодного жилья: что с ним будут делать в России

26 сентября в службу спасения Чарышского района Алтайского края поступило сообщение о пропаже туристов из Казани и Омска.

Выяснилось, что четверо мужчин с территории села Коргон выехали на лошадях на озеро Белоголосово. 24 сентября пошел сильный снег и двое туристов отстали в районе горы Подъемная. О случившемся сообщили вернувшиеся из поездки в Коргон местные жители. Полиции и волонтерам на лошадях обнаружить путников не удалось.

Была организована спасательная операция. 27 сентября на вертолете МИ-8 в зону поисков вылетели пятеро спасателей Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени В. Зюкова. На борт был взят проводник. Во время облета территории туристы были найдены.

«Туристов подняли на борт вертолёта и передали медикам. Состояние, проведших три ночи в заснеженных горах, удовлетворительное. Если смотреть по карте, они примерно 55-60 километров прошли от того места, где был разбит их лагерь", - рассказал спасатель Евгений Винников.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я