Поиск города

Ничего не найдено

Глава представительства НАТО: «Цель учений Украины и НАТО – улучшение совместимости»

0 44
Глава представительства НАТО: «Цель учений Украины и НАТО – улучшение совместимости»

Ушла легенда: последний раз в сети в 15:37…

Бастрыкин заинтересовался делом о нападении стаи собак на школьника

Российские военные показали внутреннее устройство перехваченной ракеты Storm Shadow

Юнармейцы отряда «Пересвет» Егорлыкской средней школы № 1 присоединились к всероссийской акции «Верни герою имя»

Глава представительства НАТО в Украине Александер Винников утверждает, что совместные учения Украины и НАТО способствуют улучшению совместимости. Об этом он сказал на пресс-брифинге в Херсоне, отвечая на вопрос корреспондента Крым.Реалии об угрозе российских учений в аннексированном Крыму. По его словам, в последние годы поведение России является «дестабилизирующим» и НАТО следит за этим «очень пристально». «Мы считаем, что агрессия России в отношении к своим соседям неприемлема. Именно поэтому НАТО прекратило любое практическое сотрудничество с Россией, оставив только политические каналы для диалога с Россией в надежде, что Москва изменит свое поведение и станет придерживаться международного права и принципов», – сказал Винников.  Он отметил, что украинские военные учения при поддержке НАТО «помогут улучшить готовность ВСУ» на фоне проведения Россией военных учений «Кавказ-2020». «Главной целью этих учений является улучшение совместимости между Вооруженными силами Украины и стран НАТО, которые помогут Украине внести свой вклад в глобальный мир и порядок», – сказал Винников. Ранее сообщалось, что на территории полуострова проходит российское учение «Кавказ-2020». По информации Минобороны России, участие в них примут около 80 тыс. человек. Как утверждают в ведомстве, в данных учениях задействуют также до 1 тыс. военных из Армении, Беларуси, Ирана, Китая, Мьянмы и Пакистана. После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове и в акватории Черного моря. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными. МИД Украины выразило протест России из-за военных учений, которые она проводит в Крыму. Реакции Москвы на это так и не последовало. Министр обороны Украины Андрей Таран 17 июля сообщил депутатам Верховной Рады, что с учетом накопления российских войск у границ Украины под предлогом проведения учений «Кавказ-2020», украинские военные также запланировали стратегические командно-штабные учения «Объединенные усилия-2020». Ряд экспертов и политиков высказали мнение о том, что под предлогом упомянутых военных учений Россия может пойти в наступление в сторону Украины, в том числе с территории аннексированного Крыма. Эту информацию опроверг пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Подготовки к наступлению из Крыма также не видит высшее военное руководство Украины.  

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я