Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Воронеже следователи представили хронику гибели пяти человек в сливной яме

0 63
В Воронеже следователи представили хронику гибели пяти человек в сливной яме

Проблема непригодного жилья: что с ним будут делать в России

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Следственное управление по региону 24 августа восстановило хронику трагических событий, произошедших вечером 23 августа в поселке совхоза «Воронежский» Новоусманского района и приведших к гибели пяти человек. Уточнив, что речь идет о предварительных данных, следственное управление представляет такую версию. Примерно в 18.30 маленькие дети вместе с мамой находились на территории своего частного домовладения, где располагается сливная канализационная яма. Двухлетняя девочка наступила на край приоткрытой крышки канализационного люка, крышка опрокинулась, и девочка упала в яму. Чтобы спасти своего ребенка, в яму кинулась мать. Затем туда же и с той же целью прыгнули старшая, восьмилетняя, сестра девочки и их отец. Также на помощь ринулись соседи – 23-летний парень и его 52-летний отец. Вот он-то успел выбраться из ямы, почувствовав себя плохо. Отравленного метаном, его госпитализировали. Все остальные скончались на месте. Было немедленно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности, которое по распоряжению руководства следственного управления изъято из производства Новоусманского межрайонного следственного отдела и передано в первый отдел по расследованию особо важных дел аппарата СУ СКР. И. о. руководителя этого отдела Сергей Винников рассказал, что уже назначен комплекс судебных экспертиз, истребована документация и допрошены свидетели. Администрация Новоусманского района взяла на себя все хлопоты, в первую очередь финансовые, по организации похорон. У погибшей в яме семьи остались еще двое детей, которые сейчас находятся у тети. В муниципалитете заверили, что органы опеки займутся их устройством в самое ближайшее время. Родственников у сирот достаточно, и у властей нет сомнений, что дети без опекунов не останутся. Кроме того, администрация района взялась за инвентаризацию всех подобных сливных ям, расположенных на муниципальных землях, в первую очередь – в школах и детских садах. А в правительстве области сообщили, что состояние единственного выжившего в этой катастрофе человека врачи квалифицируют как удовлетворительное. Если ничего не случится, то его скоро выпишут из областной больницы № 1, куда он был доставлен вечером в воскресенье средствами медицины катастроф.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я