Поиск города

Ничего не найдено

Экзамен для профессионалов. Ставропольские нефтяники подвели итоги конкурса

0 68
Экзамен для профессионалов. Ставропольские нефтяники подвели итоги конкурса

Бастрыкин заинтересовался делом о нападении стаи собак на школьника

Пассажир не успел войти в поезд и разбил стекло вагона на станции «Киевская»

Ушла легенда: последний раз в сети в 15:37…

Юнармейцы отряда «Пересвет» Егорлыкской средней школы № 1 присоединились к всероссийской акции «Верни герою имя»

В крупнейшей нефтегазовой компании страны – ПАО «НК «Роснефть» – успешно реализуется собственная программа подготовки высококлассных специалистов. Особое место в ней занимают конкурсы профессионального мастерства. По итогам регионального смотра в «РН-Ставропольнефтегаз», дочернем обществе компании, определили лучших по профессии среди рабочих и инженерно-технических работников.

Лучшие среди лучших

Смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» - важная часть программы корпоративного обучения и наглядный пример растущего профессионального мастерства сотрудников. Основная цель соревнования - популяризация рабочих и инженерных специальностей, распространение лучших практик и повышение уровня профессионализма.

Конкурсы «Лучший по профессии» в нефтяной компании проводятся ежегодно и проходят в два этапа. На первом из них работники дочерних обществ соревнуются между собой по соответствующим номинациям. Затем борьба за звание лучшего продолжается между работниками дочерних обществ «Роснефти».

Постоянные участники корпоративного конкурса - ставропольские нефтяники. В «РН-Ставропольнефтегаз» отработана система отбора и подготовки номинантов. Каждый участник занимается как самостоятельно, так и с наставниками и консультантами. В упорной борьбе выявляются самые подготовленные специалисты, которые затем отстаивают честь предприятия на уровне компании.

Обладать званием лучшего по профессии в нефтяной компании само по себе почётно. Кроме того, победители получают денежные премии и ценные призы. Поэтому конкурс - это достаточно серьёзный стимул для повышения мастерства.

В теории и на практике

В течение месяца за право называться лучшими в своём деле боролись около сотни представителей рабочих специальностей и инженерно-технических профессий «РН-Ставропольнефтегаз». Участники конкурса демонстрировали теоретические знания и практические навыки по 13 номинациям.

После подведения итогов конкурса определили победителей. Лучшими в своих номинациях стали Алексей Дыдынский, Андрей Мещеряков, Юрий Наников, Дмитрий Виробян, Владимир Косогов, Александр Носоченко, Шахим Суюнбаев, Андрей Соломников, Сергей Кесов, Наталья Лимаренко, Игорь Кукушкин, Дмитрий Иноземцев, Сергей Гаранжа, Сергей Лихацкий, Сергей Винников.

Третий год подряд участники смотра-конкурса, показавшие лучшие результаты в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, получают награды от первичной профсоюзной организации предприятия. В этом году денежными премиями и дипломами «За безопасный труд» отметили десять человек.

Ввиду непростой эпидемиологической ситуации на этот раз не было привычного торжественного чествования лидеров конкурсного отбора. Но награды и премии достались всем победителям.

Один из них - трубопроводчик линейный цеха по эксплуатации и ремонту трубопроводов Игорь Кукушкин (на фото). Игорь Михайлович 23 года работает на предприятии. Является неоднократным победителем смотра-конкурса «РН-Ставропольнефтегаз», победителем 2013 года межрегионального этапа конкурса компании «Роснефть». Надо отметить, что в межрегиональном этапе он принимал участие четыре раза и всегда добивался успеха: кроме победы, в его копилке два третьих и одно второе место. Также И. Кукушкин показал на прошедшем конкурсе лучшие результаты в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности и был награжден дипломом «За безопасный труд» первичной профсоюзной организации ООО «РН-Ставропольнефтегаз».

Его молодой коллега, 24-летний Дмитрий Иноземцев, выпускник Нефтекумского регионального политехнического колледжа, где готовят будущих работников нефтегазовой отрасли, на конкурсе профессионального мастерства стал победителем в номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа».

«Для меня победа - это не только материальное поощрение, но также личностный и карьерный рост, - говорит Дмитрий Иноземцев. - Участие в конкурсе закаляет характер, заставляет стремиться к ещё большим достижениям. Я три года работаю на предприятии, в этом году оканчиваю вуз и своё будущее вижу только в профессии нефтяника, и только в компании «Роснефть».

Точка зрения

Генеральный директор «РН-Ставропольнефтегаз» Игорь Тавлуй:

«Участие в конкурсе позволяет работникам увеличить объём знаний, отточить профессиональное мастерство и практические навыки. Кроме того, это возможность продемонстрировать коллегам и руководству высокий уровень компетенции и, как следствие, успешно построить свою карьеру. Чтобы мотивировать работников, предусмотрено денежное вознаграждение за призовые места.

Отмечу, что участники конкурса - это всегда яркие и неординарные личности, для которых важно достижение новых высот. Именно эти сотрудники вдохновляют своих коллег на добросовестный и безопасный труд».

На правах рекламы


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я