Поиск города

Ничего не найдено

Классные руководители читинских школьников взяли организацию их домашнего досуга на себя

0 55
Классные руководители читинских школьников взяли организацию их домашнего досуга на себя

В Ставрополе наградили лучших спортсменов по итогам краевых конкурсов

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза

В Белом доме пообещали возобновить поставки оружия Киеву

Ограничительные меры и дистанционное обучение - не повод скучать. Пока школьники сидят по домам в ожидании особого распоряжения, классные руководители берут организацию их домашнего досуга на себя. Как это происходит, расскажет Ирина Блажевская. Впечатления от прочитанных книг, рассуждения о профессиях и разговоры о домашних любимцах - чего только нет в виртуальной группе 5 класса школы №1 города Читы. Классный руководитель, учитель математики Виктория Чуйко, практически каждый день старается придумать очередную интересную тему для своих учеников. А началось всё с книги Бориса Заходера. Виктория Чуйко, учитель математики средней общеобразовательной школы №1, г. Чита: "Книга эта, скажем, стала стимулом для меня. Здесь есть очень интересные стихи, забавные стихи, которые ребят могли бы заинтересовать". И заинтересовали. Например, стихотворение "География всмятку" положило начало виртуальным путешествиям по необычным местам. Виктория Чуйко, учитель математики средней общеобразовательной школы №1, г. Чита: "Это были необычные места Земли, где бы они хотели побывать, где возможно что-то необычное. Например, в Китае есть такое место, там разноцветные горы. Они отправляли это место. Разные сады Японии мы рассматривали". И если Викторию Витальевну больше всего впечатлило выполнение ребятами этого задания, то вот её ученика Мишу Винникова покорили современные профессии. Миша Винников, учащийся 5 класса средней общеобразовательной школы №1, г. Чита: "Я написал о биохакерах. Биохакеры - это на данный момент любители, которые пытаются изменить, можно сказать, биологический код нашего тела с помощью компьютерной системы". Мальчик признаётся: общение в чате с одноклассниками и выполнение заданий учителя делают его пребывание дома гораздо интереснее. К тому же это возможность в конце года получить награду за активную позицию. Ирина Блажевская

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я