Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Свободу коррупционерам — как избежали колонии губернатор, мэр и служитель Фемиды

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза

Проблема непригодного жилья: что с ним будут делать в России

Рейтинг абсурдных приговоров по делам о взятках и хищениях

Приговоры российских судов играют на руку тем, кто считает, что коррупция в нашей стране неистребима. Как отделались условными сроками нанесшие бюджету серьезный урон главы региона и города, а также пойманный с поличным на взятке судья — в новом выпуске проекта ПАСМИ «Рейтинг судей».

https://www.youtube.com/watch?v=FDNYfSjZ7UA

Миллионы на онкобольных

Cудья Биробиджанского районного суда Еврейской автономной области Александр Куликов. Председатель суда — Станислав Ушаков.

Судья Куликов рассматривал дело  бывшего губернатора ЕАО Александра Винникова, которого обвиняли в злоупотреблении полномочиями. По данным прокуратуры, Винников склонил главу управления здравоохранения региона к закупкам на фиктивных торгах медоборудования для онкодиспансера по завышенной стоимости. Ущерб бюджету составил свыше 24 млн рублей.

Экс-губернатору грозило наказание до  7 лет лишения свободы, обвинение запросило  4 годаколонии, но судья решил иначе — 4 года условно. Александра Винникова освободили в зале суда. Вышестоящая инстанция отменила этот приговор, признав его незаконным и отправила дело на новое рассмотрение.

Должность для мошенника

Cудья Горно-Алтайского городского суда республики Алтай Марина Соколовская, она же исполняет обязанности председателя судебного органа.

Судья Соколовская рассматривала дело по обвинению в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями бывшего мэра Горно-Алтайска  Виктора Облогина.  Бывший чиновник нанес своими действиями ущерб более чем на 125 млн рублей. Он похитил у города автомобиль стоимостью более 1,5 млн рублей и незаконно изъял из казны 17 млн рублей. Еще 107 млнгородской бюджет потерял из-за гарантий мэра управляющей компании, не исполнившей свои обязательства. 

Максимальное наказание за подобные деяния — до 10 лет колонии, но экс-мэр остался на свободе — его приговорили к 2 годам условно. Кстати, еще до вынесения приговора  глава Республики Алтай Олег Хорохордин назначил Облогина на должность советника по крупным инвестиционным проектам.

Цеховая солидарность 

Cудья Ростовского областного суда Герман Жильцов. Председатель суда — Елена Золотарева

К Герману Жильцову попало дело его коллеги — мирового судьи Новошахтинска Сергея Мазурова. Служителя Фемиды обвинили в посредничестве во взятке. Он попался с поличным при получении 100 тыс. рублей, которые должен был передать начальнику следственного отдела ОМВД по Новошахтинску за закрытие уголовного дела. 

Мазурову грозило до 7 лет колонии и штраф до тридцатикратной суммы взятки. Но его коллега Жильцов проявил милосердие и дал 2 года условного наказания. Позднее Верховный суд снизил срок коррупционеру Мазурову еще на полгода. 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я