Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На Украине сообщили о договорённостях с НАТО по перезапуску отношений

0 42

Проблема непригодного жилья: что с ним будут делать в России

В Киеве ночью двое мужчин пострадали от взрыва. Полиция предполагает подрыв гранаты

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк сообщил о договорённостях страны с НАТО по созданию нового формата сотрудничества. По его словам, соответствующие документы должны быть подписаны в 2019 году.

Об этом информирует «Европейская правда».

«Мы рассчитываем, что первые документы (по перезапуску формата работы с НАТО. — RT) будут подписаны в этом году», — сказал Загороднюк.

По его словам, новый формат сведёт все программы сотрудничества Украины с НАТО в одну.

«НАТО ввело подход «одна страна — один план», поэтому поддержка Украины будет предоставляться в рамках одной программы. Мы станем первой страной, которая будет двигаться согласно этому подходу», — заявил Загороднюк.

Также он сообщил о сохранении годовой национальной программы в рамках нового формата, поскольку «это, по сути, является внутренним, односторонним документом», а новая программа будет касаться двустороннего взаимодействия Украины с НАТО.

Ранее глава представительства НАТО на Украине Александр Винников сказал, что главной целью визита делегации Североатлантического совета во главе с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом 30—31 октября в Одессу и Киев будет передача «твёрдого сигнала поддержки для суверенитета и территориальной целостности Украины».

21 октября Винников заявил о планах оценочной миссии НАТО приехать на Украину через несколько недель «для того, чтобы она смогла дать наилучшие советы и экспертизу стране» с учётом годовой национальной программы на 2020 год. 

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я