Поиск города

Ничего не найдено

Литературный подиум с Мариной Смагиной и Ириной Каторож в Херсоне

0 79
Литературный подиум с Мариной Смагиной и Ириной Каторож в Херсоне

"Украденный" борщ и фильм 10-летней давности. На что "борцы с режимом" потратили деньги Госдепа

В Ставрополе наградили лучших спортсменов по итогам краевых конкурсов

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза

В Калужской области пропал 45-летний мужчина

Литературный тур Херсонщиной «Книгомандры», который организует Херсонская областная библиотека для юношества им. Б.А.Лавреньова при поддержке Украинского культурного фонда, продолжает собирать друзей. Так, 11 и 12 сентября 2019 на литературный подиум пришли современные украинские писательницы Марина Смагина и Ярина Каторож, сообщает пресс-служба облсовета. Марина Смагина - уроженка Херсона, получила степень магистра по специальности «международные отношения» в КНУ им. Тараса Шевченко, сейчас занимается переводческой деятельностью в Киеве. Имеет в активе романы в жанре фэнтези «Волковици» (дипломант международного конкурса «Коронация слова») и «Комната». Ярина Каторож - молодая писательница в жанре фэнтези из г.Винники Львовской области, работает иллюстратором и дизайнером. Автор романа «Алхимия свободы» (дипломант международного конкурса «Коронация слова») и трилогии «Палимпсест», является дизайнером обложек своих книг. Талантливые авторы провели интересные встречи со студентами-первокурсниками двух вузов - Херсонского политехнического колледжа Одесского национального политехнического университета и факультета украинской филологии и журналистики Херсонского государственного университета, а также со своими пылкими любителями в Херсоне и Бериславе, где посетили заведение полного общего среднего образования №3 и Бериславское опорное заведение полного общего среднего образования. В ходе мероприятий Марина и Ярина представили свое творчество: рассказали о истории создания своих самых известных произведений, о поисках тем, прототипов и вдохновения, непростую историю рождения каждой книги и дальнейших планах. Встречи состоялись в теплой, дружественной атмосфере, а закончились замечательной автограф-сессией и совместными фото на память.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я