Поиск города

Ничего не найдено

В Великом Новгороде разыграли кубок Золотова по спортивной акробатике

0 12

Бастрыкин заинтересовался делом о нападении стаи собак на школьника

Московская область - Изготовление металлических навесов

Юнармейцы отряда «Пересвет» Егорлыкской средней школы № 1 присоединились к всероссийской акции «Верни герою имя»

Ушла легенда: последний раз в сети в 15:37…

В Великом Новгороде разыграли кубок Золотова по спортивной акробатике. Это престижные международные соревнования, которые многие называют репетицией перед чемпионатами двух континентов.

Прыжки, поддержки, а за улыбками – предельная сосредоточенность, ведь одна ошибка здесь может стоить победы, такой желанной за три дня соревнований. Говорят, главное в спортивной акробатике: тренировки, собранность и доверие. Еще одним секретом поделились единственные новгородские участники.

Самир Мамедов и Владислав Левицкий, Великий Новгород: «Выходить и кайфовать на ковре. Показывать весь свой уровень подготовки и что ты умеешь. Выходить и кайфовать от своего выступления и радоваться ему».

Впрочем, участие в соревнованиях для многих спортсменов – а всего их 150 человек – не только кайф, но и возможность «протестировать» собственное выступление. И это уже традиционная практика для кубка «Золотова». Бороться за кубки и медали на ковер новгородской спортивной арены вышли спортсмены из шести стран. Осенью у многих из них чемпионаты Европы и Азии, так что есть время не только проверить себя, но и доработать программу. Главное – справится с волнением.

Руслан Анисимов и Аделина Закиева, Казахстан: «Эмоции очень глобальные. Страшно выступать было в первый и второй день. В третий день мы собрались и попытались побороться. Конечно, мы все знаем, но мы боялись подвести тренера, подвести всех, кто в нас верил».

В ходе соревнований участники показали упражнения с элементами баланса, динамичные – с элементами полета и комбинированный номер. Критерии оценки – техника и артистизм – все как на мировых состязаниях. Но атмосфера другая, признаются участники: более дружелюбная и спокойная, а это сказывается и на спортсменах и на работе судей. Кстати, каково это – оценивать такое «шоу»?

Дмитрий Винников, главный судья соревнований, член исполкома, председатель технического комитета федерации спортивной акробатики России: «Сегодня много очень рискованных элементов было исполнено, да, естественно, чем выше риск, чем выше трудность – естественно больше ошибок, судьям явно видно, где лучший, где худший. Поэтому финальное упражнение не такое сложное».

Соревнования на «Кубок Золотова» проходят уже четвертый год и только на Новгородской Земле – уровень проведения и условия здесь на высоте, отмечают организаторы.

Наталья Хмелева


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я