Добавить новость
Март 2019 Апрель 2019 Май 2019 Июнь 2019 Июль 2019 Август 2019 Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019 Декабрь 2019 Январь 2020 Февраль 2020 Март 2020 Апрель 2020 Май 2020 Июнь 2020 Июль 2020 Август 2020 Сентябрь 2020 Октябрь 2020 Ноябрь 2020 Декабрь 2020 Январь 2021 Февраль 2021 Март 2021 Апрель 2021 Май 2021 Июнь 2021 Июль 2021 Август 2021 Сентябрь 2021 Октябрь 2021 Ноябрь 2021 Декабрь 2021 Январь 2022 Февраль 2022 Март 2022 Апрель 2022 Май 2022 Июнь 2022 Июль 2022 Август 2022 Сентябрь 2022 Октябрь 2022 Ноябрь 2022 Декабрь 2022 Январь 2023 Февраль 2023 Март 2023 Апрель 2023 Май 2023 Июнь 2023 Июль 2023 Август 2023 Сентябрь 2023 Октябрь 2023 Ноябрь 2023 Декабрь 2023 Январь 2024 Февраль 2024 Март 2024 Апрель 2024 Май 2024 Июнь 2024 Июль 2024 Август 2024 Сентябрь 2024 Октябрь 2024 Ноябрь 2024 Декабрь 2024 Январь 2025 Февраль 2025 Март 2025 Апрель 2025 Май 2025 Июнь 2025 Июль 2025 Август 2025 Сентябрь 2025 Октябрь 2025 Ноябрь 2025 Декабрь 2025 Январь 2026 Февраль 2026 Март 2026 Апрель 2026
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11
12 13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

EchoMSK: Заявление  Конгресса  интеллигенции  к годовщине разгрома путча ГКЧП

0 66

EchoMSK: Заявление  Конгресса  интеллигенции  к годовщине разгрома путча ГКЧП

Ровно двадцать восемь лет назад, 19 августа 1991 года, престарелая коммунистическая номенклатура, неспособная уже удержать власть, вывела против мирных граждан войска. На их стороне были танки, спецназ, десятилетия безнаказанного насилия. На стороне народа – чувство собственного достоинства и стремление к свободе. Народ победил, они проиграли.

Сегодня захватившие власть в нашей стране духовные наследники той номенклатуры, такие же, как те, только более хитрые и еще более циничные, тоже чувствуют, что власть уходит у них из рук. И так же, как и тогда, они бросают войска на безоружных людей. Эти более решительны и жестоки, чем были те. Они не остановятся перед кровью. Но они все равно проиграют.

Они врут, что протесты организованы за рубежом, но им не верят. Они пытаются запугать, но их не боятся. Они рассказывают, что их поддерживает большинство, но даже кандидатов своих выдвигают как независимых, скрывая их принадлежность к набившей всем оскомину Единой России. А президент, объявленный ими вождем, национальным лидером и живым Богом, в дни, когда его войска избивают людей, спускается на морское дно и катается на мотоциклах, делая вид, что в стране ничего не происходит. Они обречены.

Несмотря на пронизывающие всю нашу жизнь лицемерие и мракобесие, в стране сохранились граждане, в стране выросло новое поколение, которое не хочет лжи и солдатского строя. И, как и двадцать восемь лет назад, они победят.  

Людмила Улицкая, писатель

Леонид Гозман, политик,  президент ООД «Союз правых сил»

Лев Пономарев, правозащитник
Дмитрий Быков, писатель

Валерий Борщев, правозащитник

Александр Винников, независимый исследователь

Лия Ахеджакова, актриса, народная артистка РФ

Светлана Ганнушкина, правозащитник

Сергей Филатов, президент Фонда СЭИП

Эмилия Слабунова, председатель партии «ЯБЛОКО»

Владимир Рыжков, политик, политолог

Михаил Касьянов - председатель Партии народной свободы (ПАРНАС)

Андрей Пионтковский, публицист, политолог.

Лев Шлосберг, политик, депутат Псковского областного Собрания от партии "Яблоко"

Олег Дорман, кинорежиссер

Валерий Отставных, журналист, режиссёр, актер

Андрей Смирнов, кинорежиссер, народный артист России

Юрий Самодуров, канд. геол.-мин. наук, публицист

Александр Белавин, физик-теоретик, член-корреспондент РАН

Борис Соколов, историк, писатель

Елена Мовчан, переводчик.

Николай Подосокорский, публицист

Андрей Нечаев, Председатель Политсовета партии "Гражданская инициатива"

Андрей Збарский, редактор

Александр Гельман, драматург

Юрий Гиммельфарб, журналист

Григорий Амнуэль, режиссер, продюсер, политик

Игорь Чубайс, историк, публицист, философ

Владимир Мирзоев, режиссёр театра и кино

Наталья Мавлевич, литературный переводчик.

Андрей Зубов, историк

Виталий Диксон, писатель

Лев Тимофеев, писатель

Борис Альтшулер, физик и правозащитник

Юрий Зубков, Режиссер.

Михаил Шнейдер, сопредседатель МГО Партии народной свободы (ПАРНАС)

Наталья Пахсарьян, филолог, профессор МГУ

Сергей Дмитриев, Китаист, преподаватель

Татьяна Романенко, журналист, еженедельник "Арсеньевские вести" 

Сергей Вальков, правозащитник

Марина Бородицкая, писатель.

Игорь Топорков правозащитник 

Владимир Шер, ИТ специалист

Николай Прокудин, писатель

Валерий Мастюк, менеджер

Елена Баевская, литературный переводчик.

Юрий Димитрин, драматург.

Елена Мариничева, переводчик

Ашраф Фаттахов, юрист

Ирина Глушкова, д.и.н., востоковед 

Елена Глушкова, д.м.н., пенсионер

Наталья Варга, пенсионерка 

Александр Оболонский, профессор права, политолог.

Михаил Минц кандидат исторических наук

Нина Дымшиц, киновед

Ефим Хазанов, учёный

Вера Шабельникова, журналист

Гликман Адам Григорьевич, физик, геофизик

Дмитрий Иванов, Индивидуальный предприниматель

Аветисов Георгий, композитор, фотограф

Владимир Гришкевич, доктор геолого-минералогических наук

Михаил Ривес, преподаватель 

Олег Стрижак, IT специалист

Степан Сидоров, художник

Александр Оглоблин, профессор, доктор филол.н.

Владимир Кардаильский, журналист, переводчик.

Валерий Чашин, литератор

Анатолий Долгоносов, доктор химических наук.

Ольга Варшавер, переводчик

Александр Комеч, дфмн, профессор РАН.

Алексей Шевченко, клерк

Тамара Фомина, филолог.

Владимир Кржевов, доцент философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Елизавета Морозова, художник

Михаил Лаврёнов, писатель

Ирина Крайнева. Историк

Римма Поляк, гл. редактор Вестника CIVITAS

Виктор Юкечев, директор Института развития прессы-Сибирь

Валерий Зайцев, преподаватель.

Владимир Киверецкий, писатель, публицист

Юрий Савенко, психиатр;

Ярослав Никитенко, физик, экоактивист

Наталья Бобылева, пенсионер

Любовь Виноградова, правозащитник. 

Алексей Курсиш, член президиума  ассамблеи народов Кавказа

Владимир Полев, Магнитогорск, пенсионер

Алексей Благовидов, биолог, эколог


Читайте также

В тренде на этой неделе

«Ростелеком» организовал в Ленинске-Кузнецком показ оперного шоу «Классика на Дворцовой»

27 см снега выпало в Нижнем Новгороде за время аномальных апрельских снегопадов

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я