Поиск города

Ничего не найдено

ФОД для Украины. Краткая сводка

0 1205

Жена мэра Трускавца в 2022 году приобрела новенькую Toyota за 1,4 млн грн

Самые знаменитые курорты Советского Союза

УЗ назначила дополнительные поезда на новогодние праздники

Автолюбителям Подмосковья рассказали об обстановке на дорогах утром 18 апреля

Миновал 21-й день нападения России на Украину. Российские ракеты продолжают падать на города наших друзей и соседей, а дети рождаются в убежищах и бункерах — без подгузников, воды и отопления. Как сообщило в воскресенье Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), почти 2,7 миллиона человек уже покинули страну, охваченную ужасом войны. Польша приняла 1,8 миллиона украинских беженцев.

С начала войны почти вся деятельность Фундации была направлена на помощь Украине. Мы оказываем поддержку, отправляя гуманитарную помощь в Украину и помогая украинским беженцам. На эти цели мы уже собрали более 2,3 миллиона злотых в рамках нашей публичной кампании по сбору средств на портале zrzutka.pl, что делает ее крупнейшей индивидуальной кампанией на портале по количеству собранных средств (для сравнения, только совместная кампания нескольких десятков польских НПО собрала более 3,4 миллиона злотых). По нашим оценкам, с учетом других каналов, платформ и сервисов, предлагающих платежные услуги, такие как PayPal, банковские счета или Stripe, общая сумма полученной от вас помощи составляет около 4 миллионов злотых.

На эти средства, в частности, было приобретено: 2 033 жилета и 690 дополнительных баллистических накладок, а также 1 420 шлемов (по состоянию на 12.03.2022). Мы отправляем спасательное снаряжение в основном в подразделения территориальной обороны. Оно защищает жизни гражданских лиц, которые в одночасье стали солдатами. Наша помощь уже прибыла, в частности, в подразделения территориальных сил обороны Львова, Киева и Горохова. Мы также предоставляем бронежилеты и каски журналистам, освещающим войну в Украине. Например, мы оказали поддержку репортерам портала Оko.press. Наша гуманитарная помощь включает и другое военное оборудование, такое как беспилотники, приборы ночного видения, тепловизоры или военную амуницию (одежда, тактические жилеты, рюкзаки и т.д.). Также мы отправили в Украину специализированное медицинское оборудование (например, два аппарата искусственной вентиляции легких) и медицинские материалы (например, тактические жгуты, стерильные компрессы, пластыри, шприцы, компрессы, дезинфицирующие жидкости, бинты, жгуты, хирургические нити и т.д.). Грузы с медицинским оборудованием и материалами были отправлены, в частности, в госпиталь в Василькове (под Киевом) и военные госпитали во Львове и Днепре.

К 12.03 2022 мы доставили в общей сложности 16 гуманитарных грузов, в том числе два — с медицинским оборудованием. В составе грузов были товары, приобретенные на средства, полученные от доноров, а также пожертвы в натуральной форме, в том числе пожертвования от компаний. В частности, мы хотели бы поблагодарить: ООО «Сигмед», ООО «Экзамион Польска», Национальную ассоциацию частных больниц, пожарную команду Национальной службы спасения и пожаротушения села Чисек, Независимое медицинское учреждение в Глубчице, ООО «Центр психиатрической профилактики и лечения «Салюс», медицинский центр NZOZ, ZEMCAR и NFM Group из Лемборка.

Еще одно направление помощи ФОД — поддержка украинских беженцев. Благодаря нашим замечательным волонтерам мы уже приютили 4855 человек, а также кучу собак и кошек (и это только по самым скромным подсчетам). Мы также помогли перевезти минимум 1500 человек (обе статистики показывают цифры по состоянию на 15.03.2022). Эта деятельность стала возможной благодаря упорной работе наших волонтеров, работающих на горячей линии для беженцев. Телефон доверия доступен по номеру +49 577 121 101, а на YouTube размещен короткий видеоролик, рассказывающий о зарождении этого направления нашей деятельности.

Мы также помогли внутренне перемещенным лицам, предоставив 100 матрасов для пострадавших от войны, в основном женщин и детей, вынужденных покинуть свои дома, которые нашли временное убежище в одном из приютов в Трускавце, Украина.

Для всех нас война стала неожиданностью, в том числе большим испытанием в организационном плане. На нашу почту приходили тысячи сообщений, телефоны звонили без остановки. Масштаб расширения нашей деятельности отразился в росте нашей команды — с 10 до 25 постоянных сотрудников. Нас также поддерживает надежная команда из примерно 150 волонтеров. Мы систематически совершенствуем процессы с нашей стороны и будем сообщать о нашей деятельности с возрастающей регулярностью. Вы можете следить за обновлениями на наших каналах в социальных сетях и в разделе «Новости» нашей общественной кампании по сбору средств на сайте zrzutka.pl.

Как и в случае с нашими предыдущими кампаниями по сбору средств (например, для помощи Украине в 2014-2016 годах или кампанией «Еда для врача»), как только война закончится (будем надеяться, что быстро и поражением Путина!), мы опубликуем подробный отчет с указанием того, куда ушел каждый собранный злотый и каждая купленная единица оборудования. Прозрачность имеет для нас первостепенное значение. Без доверия доноров мы не смогли бы провести ни эту, ни предыдущие кампании помощи. А пока мы публикуем краткое резюме нашей недавней деятельности и вскоре представим новые статистические данные и информацию. Спасибо, что вы здесь. И если вам нравится то, что мы делаем, мы призываем вас поддержать нас по адресу: https://zrzutka.pl/pomocukrainie.

Читайте также:

Artykuł ФОД для Украины. Краткая сводка pochodzi z serwisu Фундация «Открытый Диалог».


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я