Поиск города

Ничего не найдено

Курорт Моршин — самый известный бальнеологический курорт Украины

0 193

Самые знаменитые курорты Советского Союза

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

УЗ назначила дополнительные поезда на новогодние праздники

Жена мэра Трускавца в 2022 году приобрела новенькую Toyota за 1,4 млн грн

Кто не слышал о курорте Моршин? Конечно, все, и не только в Украине, а и далеко за границами нашей страны. За более чем 140 лет функционирования бальнеологического курорта здесь побывали миллионы туристов с ближних и дальних стран зарубежья. Ведь Моршин по своей значимости приравнивается к известным курортам международного значения как Ессентуки и Карловы Вары.

А началось все с 1878 года, когда официально был объявлен первый лечебный сезон. Сначала здесь лечили грудные заболевания, а затем, полностью изучив состав минеральных вод и найдя лечебные грязи, список болезней значительно расширился. Поэтому ежегодно на курорт Моршин приезжали тысячи туристов, тем более сюда была проложена железная дорога.

Особую популярность Моршин обрел, когда был построен бювет на 6 тысяч мест. Тогда Моршин стал курортом всесоюзного значения, а количество туристов за год перешагнуло за 50 тысяч. Сегодня именно Моршин по праву считается самым известным бальнеологическим курортом Украины, а желающих оздоровиться и отдохнуть в этом прекрасном месте всегда хватает.

Особенности месторасположения

Небольшой курорт Моршин находится на склоне Карпатских гор среди горной долины. Это способствует мягкому климату и богатой природе. Весь городок утопает в зелени. Здесь заботятся о каждом кустике и дополнительно высаживают редкие растения.

Очень удобно, что санатории Моршина расположены в лесопарковой зоне отдельно от города. Так гости отдыхают от городской суеты и лишнего шума, сполна наслаждаются тишиной и местными пейзажами.

До Львова всего 82 км, Ивано-Франковска – 100, а до известного всем Трускавца – 50.

Как добраться

Доехать в санатории Моршина можно:

  • на автомобиле – рядом проходит новая трасса Киев-Чоп, а через сам курорт проходит трасса Стрый-Мамалыга;
  • поездом/электричкой – расположена ж/д станция;
  • автобусом – в Моршине есть автовокзал, также здесь останавливаются транзитные автобусы

Курорт Моршин: инфраструктура

Купить путевку в Моршин – значит, обеспечить себе эффективное лечение и спокойный отдых. Для этого вы можете забронировать путевку на курорт:

  • В обычный санаторий для бюджетного размещения. К таким относятся все санатории объединения Моршинкурорт: «Лаванда», «Днестр», «Жемчужина Прикарпатья», «Черемош».
  • В санатории с более комфортными условиями проживания. К ним относятся: «Моршинский», «Богдан», «Киев плюс».
  • В комфортабельный пансионат с бассейном – «Одесса».
  • В современный курортный комплекс ВИП-уровня со СПА и множеством развлечений – «Святой Шарбель».

Внутри курорта скучать не придется, ведь, помимо прекрасных ландшафтов, здесь имеется 2 музея, 4 церкви, костел, торговый центр, множество магазинов, кафе, ресторанов. Желающие могут отправиться на различные экскурсии, которые можно заказать как в городском экскурсионном бюро, так и в санаториях.

Купить путевку в санатории Моршина проще всего на официальном сайте Евсей-Гермес. Здесь вам расскажут все тонкости отдыха и лечения, помогут советом и порадуют ценами.

Новость Курорт Моршин — самый известный бальнеологический курорт Украины с сайта FreeSMI.by.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я