Поиск города

Ничего не найдено

«В любом формате»: Зеленский вновь заявил о готовности встретиться с Путиным — Daily Storm

0 55
«В любом формате»: Зеленский вновь заявил о готовности встретиться с Путиным — Daily Storm

Жена мэра Трускавца в 2022 году приобрела новенькую Toyota за 1,4 млн грн

Самые знаменитые курорты Советского Союза

УЗ назначила дополнительные поезда на новогодние праздники

В Подмосковье рассказали о режиме работы общественного транспорта в праздники

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что заинтересован во встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в любом формате. Зеленский также сообщил о шансах на встречу «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия и Франция).


«Украина в свою очередь заинтересована во встрече с президентом России в любом формате», — заявил Зеленский в интервью телеканалу Ictv.


Он также рассказал о шансах на встречу «нормандской четверки», отметив, что Киев готов к ней. «На сегодня Германия, Франция и Украина — это точно — заинтересованы во встрече в «нормандском формате», — заверил Зеленский.


Украинский лидер подчеркнул, что ждет шагов от Москвы: «Думаю, что процент того, что состоится встреча, зависит от России. <...> Я думаю, что шансы для этого есть».

Это уже второе за октябрь заявление Зеленского насчет возможной встречи с президентом России. «Я хотел бы встретиться с президентом РФ. Мне понятно, что в формате тет-а-тет встреча может быть достаточно предметной. Мне понятно, что окружение президента России не хочет, чтобы мы встречались тет-а-тет, потому что это может принести неожиданный результат», — говорил Зеленский на брифинге в Трускавце, где проходило выездное заседание парламентской фракции его партии «Слуга народа».


В апреле Зеленский заявил о желании лично обсудить с Путиным конфликт на востоке Украины. Российский лидер 22 апреля, комментируя это предложение, отметил, что если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то руководство Украины в первую очередь должно встречаться с главами ДНР и ЛНР. Путин также отметил, что готов принять Зеленского в Москве в любое удобное время, если речь идет о развитии двусторонних отношений.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 17 октября заявил, что перспектива контактов Москвы и Киева на высшем уровне пока не просматривается, поскольку не меняются модальности и статус предыдущих договоренностей. Песков добавил, что Путин общается с лидерами европейских стран, а те «отдельно разговаривают с Зеленским».

Кроме того, официальный представитель Кремля сообщил, что в настоящий момент на Украине «проводят законопроект о так называемом переходном периоде, который де-факто будет означать выход Киева из минских договоренностей».

]]>

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я