Поиск города

Ничего не найдено

Зеленский намерен добиваться возвращения Саакашвили на Украину

0 147

Самые знаменитые курорты Советского Союза

Пенсионера из Новой Москвы госпитализировали с помощью вертолета

УЗ назначила дополнительные поезда на новогодние праздники

Жена мэра Трускавца в 2022 году приобрела новенькую Toyota за 1,4 млн грн

Президент Украины Владимир Зеленский намерен добиваться возвращения арестованного в Грузии бывшего президента этой страны Михаила Саакашвили на Украину, поскольку у него есть украинское гражданство. Об этом он заявил на пресс-конференции в Трускавце.

«Как президент Украины я занимаюсь постоянно тем, что возвращаю наших граждан различными возможностями, которые у меня есть, которые мне предоставлены властью», — сказал Зеленский.

Он также напомнил, что Саакашвили является гражданином Украины.

«Поэтому его это касается, и все институты, включая министерство иностранных дел и наши посольства, работающие в Грузии, и на уровне посла этой страны, который работает в Украине, и на уровне разговоров между нашими кабинетами министров, на уровне разговоров премьеров, мы все будем этим заниматься», — разъяснил свою позицию украинский президент.

Читайте также: Со свиным рылом в калашный ряд: Захарова резко ответила Зеленскому

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я