Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Преднамеренное банкротство баз отдыха на Украине

0 233

Самые знаменитые курорты Советского Союза

УЗ назначила дополнительные поезда на новогодние праздники

Жена мэра Трускавца в 2022 году приобрела новенькую Toyota за 1,4 млн грн

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Преднамеренное банкротство баз отдыха на Украине

Вице-председатель парламента и платформы DA Александр Слусарь обратился к президенту Республики Молдова с просьбой включить в повестку дня следующего заседания Высшего совета безопасности вопрос о собственности Молдовы на Украине

Депутат утверждает, что ситуация с управлением общественным имуществом Молдовы в соседней стране, особенно на фоне ограниченных обязанностей правительства, которое не может осуществлять кадровые перестановки, более чем серьезна.

Слусарь напоминает лишь несколько аспектов, связанных с этим вопросом:

1. Активы двух предприятий – карьеров в Первомайске и Черновцах – практически утрачены. Это при том, что, по достоверным данным, запасов гранита в карьере в Первомайске хватит примерно на 170 лет!

2. Санаторий «Молдова» площадью 17641 м.п., расположенный на площади около 5 га, теоретически принадлежит Республике Молдова, а практически вопрос провис в воздухе. Неясно, какой центральный публичный орган Молдовы в настоящее время управляет этим объектом. В соседней стране санаторий выставлен на аукцион от имени обанкротившегося украинского банка. Прилегающие земли являются предметом набегов людей из окружения Андронаке. На территории санатория работает несколько компаний, но непонятно, кому они платят за аренду.

3. Санаторий «Молдова» в Трускавце также имеет неясный правовой статус, и депутат Кирилл Моцпан, до сих пор не получил ответа от Агентства публичной собственности по вопросу управления этим объектом.

4. Ряд баз отдыха на побережье Украины находятся в плачевном состоянии. Цель – их преднамеренное банкротство и приватизация по смехотворным ценам. Остальные объекты недвижимости уже продаются по очень низким ценам. «Очевидно, что ни временное правительство, ни Агентство государственной собственности не имеют стратегии управления молдавским наследием в Украине», – заявил Слусарь, добавив, что проблема в определенных схемах, используемых под защитой государственных органов.

Выбор Молдовы

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я