Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Алексей Куракин: Новости африканской демократии

0 30

Самые знаменитые курорты Советского Союза

УЗ назначила дополнительные поезда на новогодние праздники

Жена мэра Трускавца в 2022 году приобрела новенькую Toyota за 1,4 млн грн

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов

Как отвлечь народ от «окончания эпохи бедности», надвигающегося коронакризисного пи***ца, от повышения и без того справедливых, европейских тарифов и возвращения «достойных» зарплат прозябавшим в неслыханной бедности наичестнейшим членам набсоветов?

Что делать, если с последнего саммита в Париже, в вопросах мирного урегулирования дебильной войны на Донбассе изменилось лишь одно – ничего?

Каким фиговым листком прикрыть практически полную потерю общественной легитимности на последних выборах? Чем задрапировать плесень внешнего управления, въевшуюся в гнилые стены покосившегося сарая, по недоразумению еще называемого государством?

Правильно – громко и пафосно вернуть, доверие народа к Конституционному суду Украины!

Еще вчера – захожу в троллейбус – народ был полон хорового недоверия к КСУ, утратившему по заданию Кремля свою добродетель. Ох как не доверял! На уровне личной неприязни. Многие даже кушать не могли, плакали. Навзрыд. Особенно после того, как какая-то бабушка, приехавшая в город из соседнего села закупить внучкам фуа-гра (просто она отдала свой Maserati на перешивку салона кожей белого носорога), показывала всем путевку на курорт Церматт (это на склонах Маттерхорна, в Швейцарии). Путевка «горела» из-за того, что нас могли лишить безвиза и члена. Про член орала крокодильими слезами какая-то «громадська діячка». Потом выяснилось, что она имела ввиду НАТО. Но не суть.

В общем, хитро вернули «народное доверие»!

Сначала – вместо уже давно загнать всю эту реформаторскую полит-п**доту к следователям, для дачи показаний — позволили соросятам раздуть скандал. На пустом месте. Даже бывший депутат и «патриот» в седьмом колене Парасюк высказал свое «экспертное» мнение. Не хватало только Козака Гаврилюка, в адамовском прикиде — размахивающего достоинством.

Ведь КСУ не отменил разом все напрыганные на Майдане антикоррупционные «здобутки». Под решение суда попали лишь НЕКОТОРЫЕ положения реформаторских законодательных актов, нарушающих Конституцию.

Оставалось лишь одно. Выполнить решение суда. Как бы независимого. Затем сесть на свой основной мыслительный орган, напрячь межушный ваккум — заполненный «знаниями» госуправления на Трускавецких курсах. И заняться исправлением и улучшением антикоррупционного законодательства.

В интересах народа, а не Сытника.

Проще говоря – заняться РА-БО-ТОЙ.

Занялись… Давлением на КСУ (окончательным развалом и без того жалких остатков государственности) в лучших традициях сомалийского парламентаризма – выпустив на улицы бродячие коллективы «активистов» различной ориентации. В том числе и политической.

А в сухом остатке, народ лишний раз увидел: президента может оттрахать любой засра… засланец Запада – где поймает и в какой угодно живописной позе.

В общем, «боротьба триває»!

P.S.

Кстати! Сегодня троллейбус (как наилучшая репрезентативная выборка настроений в обществе) был счастлив. Ведь состоялось решение СНБО — по возвращению «утраченного доверия». Многие даже просили еще поднять тарифы. Ну, чтобы платить меньше, оплачивая больше – мол, энергонезависимость и вот это вот все.

А бабушка решила поменять белого носорога на что-нибудь весельнько-розовенькое… Поэтому опять была без Maserati.

Алексей Куракин, Украина


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я