Поиск города

Ничего не найдено

Коррупция большая и маленькая: ряд политиков упрекнули в подарках под выборы - фото, видео

0 168
Коррупция большая и маленькая: ряд политиков упрекнули в подарках под выборы - фото, видео

Самые знаменитые курорты Советского Союза

УЗ назначила дополнительные поезда на новогодние праздники

Жена мэра Трускавца в 2022 году приобрела новенькую Toyota за 1,4 млн грн

МО: ВСУ атаковали объекты в России с помощью 50 беспилотников

На фоне подготовки страны к местным выборам бывший президент, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко вместе с женой Мариной подарили одной из церквей во Львове сертификат на полмиллиона гривень. Об этом сообщают Гражданская сеть "ОПОРА" и нардеп от "ЕС" Олег Синютка в Facebook. "После совместной молитвы во львовском храме св. Ольги и Елизаветы пятый президент Украины Петр Порошенко и Марина Порошенко подарили сертификат на 500 тысяч гривень для ремонта помещения церкви", - сообщает Синютка. По его словам, церковь была освящена еще в 1911 году, но с июня 1946 до июля 1991 годов была закрыта и заброшена. В июле 1991 года в частично восстановленном здании отслужили первую литургию в греко-католическом обряде и с того времени храм передан Украинской Греко-Католической Церкви. Как сообщает "ОПОРА", подарок был сделан в рамках поездки семьи Порошенко 5-6 сентября в города Львов, Дрогобыч и Трускавец. В населенных пунктах они проводили вече и общались с местными жителями. По данным сети, подарки храмам перед выборами делает не только бывший глава государства. 10 тысяч гривень и компьютер пожертвовал церкви Успения Пресвятой Богородицы (село Струтин Золочевский район Львовской области) предприниматель Игорь Барткив. Накануне его приезда настоятель храма проинформировал прихожан, что Барткив хочет приехать и встретиться с людьми: В воскресенье (30 августа) Игорь Барткив наведался в село Струтин и привез пенсионерам талоны на медикаменты. На листах есть следующая информация «Талон. Сентябрь 2020. Рецепт. Пациент. При себе иметь паспорт». Аналогичные талоны людям пожилого возраста раздавали и в городе Золочеве. Фото: oporaua.org С этим талоном и паспортом люди должны прийти в приемную Барткива в центре города Золочев. Там переписывают данные из документа, удостоверяющего личность, и дают посетителю золотую карту в аптеку «Здоровая семья». С ней покупатель бесплатно может приобрести медикаменты на 200 гривень. Кроме того, при поддержке благотворительного фонда "Доброе сердце" состоялся футбольный турнир в городе Стрый. Учредителем фонда является Олег Канивец. На прошлогодних парламентских выборах он баллотировался в 126-м избирательном округе от партии "Гражданская позиция". В городе Золочев Орест Кавецкий открыл "социальную хатку продуктов". Это уже четвертый населенный пункт в Золочевском районе, где людям предлагают купить бакалею, молочные продукты и курятину по льготным ценам. Также в помещении лежала газета партии "Сила и честь". Как сообщал Realist, генеральный директор КИУ Алексей Кошель на пресс-брифинге сообщил, что де-факто агитация ведется уже несколько месяцев. Он отметил, что по итогам мониторинга КИУ "есть основания говорить, что у нас состоятся самые сложные и самые проблемные местные выборы в украинской истории".

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я