Поиск города

Ничего не найдено

Коронавирус приучает-таки укров к земле

Жена мэра Трускавца в 2022 году приобрела новенькую Toyota за 1,4 млн грн

УЗ назначила дополнительные поезда на новогодние праздники

Самые знаменитые курорты Советского Союза

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Нет, что ни говори, а в потерявшей берега и ориентиры Украине истина глаголет не только устами ребенка, но и откровенного дебила. Это только подтверждает украинско-русское родство: в России издревле правду царям и императорам могли говорить только шуты и скоморохи, а также юродивые и блаженные.

Так и в Киеве, где сразу после майдана-2014, практически не приходя в сознание мэрствует всемирно известный боксе Виталий Кличко. Всем своим существованием он, увы, подтвердил, что таки не проходят даром удары по голове, по силе сопоставимые с ударом шпалы. Благодаря Виталику, из столицы исходит не только высокоправительственный бред, убивающий страну, но еще и мантры, указывающие на возможный путь спасения от скверны. Любой.

Если кто помнит, то пару лет назад Киев не только занесло снегом, но он еще и встал перед проблемой замерзания. Ибо Виталик так и не понял, что если канализацию, устаревшую еще во времена СССР не ремонтировать, то она изнашивается и приходит в негодность. И испаряется из жизни горожан вместе с горячей водой и теплом в батареях.

Тогда Виталику об этом сообщили и он – о, боги! – задумался. Не надо ему было этого делать, ибо он глубокомысленно изрек, что киевлянам обязательно нужно было готовиться к земле. Ясное дело, он хотел сказать «к зиме», но с языком не совладал так же, как и с мыслями. Но получилось на века и на перспективу -- украинцам теперь не остается ничего другого, как всем постепенно готовиться к земле. Или сваливать из страны, если удастся. Другой альтернативы нету.

И многие свалили. Но коронавирус, как видим, внес свои коррективы – укров и даже древних шумеров, подтирающих задницы евростарикам и евростарухам, заполонивших все черновые работы Европы, погнали оттуда сра.., пардон, поганой метлой. Оказалось, что европейцам самим всего не хватает, и они не собираются лечить еще и «белых рабов-скакуасов».

И завет Кличко – «готовиться к земле» -- становится, похоже, главенствующим. Сам Виталик заметно продвинулся за это время в освоении передовых технологий и, как известно, собрался всех жертв пандемии кремировать, чтобы не засорять кладбищенскую землю. Но на то Киев и столица Украины, чтобы задавать новые тренды.

А вот в регионах работают по старинке. Но крайне творчески и креативно. Как я уже сообщал, мэр бывшего Днепропетровска Борис Филатов уже накопал могли и закупил целлофановые мешки, чтобы зарывать умерших по быстрячку и не разносить заразу вместе с трупами. И тем самым кличковскую подготовку к земле творчески дополнил копанием последних приютов и закапыванием трупов.

Но это что?! Уже такую филатовскую «подготовку к земле» творчески уже начали развивать повсеместно. Михаил Нетяжук, мэр Фастова, небольшого города под Киевом, предложил заставлять всех нарушителей антикоронавирусного карантина… копать могилы умершим от заразы. Ну, чтобы понимали, что их ждет, и готовились. К земле.

В этом же ключе, но еще более креативно и изысканно сработали в «Украинском Пьемонте» -- в Галичине. Некто Степан Пиряник, владелец бюро ритуальных услуг с жизнеутверждающим названием «Вечность» проехался по Трускавцу, Стебнику и Дрогобичу, городкам во Львовской области на грузовике, в кузове которого стоял уютный, но пустой гроб черного цвета с заметной белой надписью «Сиди дома!». Дескать, готовьтесь, сограждане, земля от вас никуда не денется, если будете шляться по улицам.

И круг тут фактически замкнулся -- откуда пришло, туда и вернулось. Сошлось даже в цветовой гамме. Виталик Кличко тоже как-то вышел к киевлянам порадовать из своим ораторским искусством, неиссякаемым даже в пандемию, в темной масочке с белым принтом «нехершастать». Белым по черному в Киеве, как на гробе во Львове.

Но есть исключения. В Днепропетровской области Бори-вешателя засекли молодого парня, которые в перчатках и маске выгуливал на поводке… рыжую курицу. Потому что при украинском карантине детей выгуливать нельзя, а вот домашних животных можно. И точно не сказано, что с появляться на улицах с курицами запрещено.

И я было подумал: вот он, оптимизм. Ведь во многих верованиях и представлениях о мироздании петух – это символ солнечного пробуждения, света и зари, защитник от нечисти, которая исчезает с первым криком этой птицы. Но потом сник, потому что узнал, что и курица, увы, может быть символом привыкания к земле.

Во-первых, потому что у парня была именно курица, а не петух, а значит кукареканьем нечисть ранним утром она не прогонит.

Во-вторых, -- и это главное! -- у древних кельтов и скандинавов петух – это символ-посланник загробного мира. Он там распоряжается душами, призывает их на битву и даже предупреждает богов об какой-либо опасности. А вдруг кельты и скандинавы эти произошли прямиком от самой древней нации Европы – укров и шумеров, угнездившихся именно в Галичине? Вот то-то же, как говорится, к земле, так к земле, ибо, как мудро и провидчески заметил Виталик Кличко, «нехершастать»…

Подписывайтесь на канал и будете всегда в курсе объективных событий в России и Украине.

Понравилась статья- жми палец вверх! (это слева)

Есть, что сказать- пишите комментарии.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e22bf86fc69ab00adcda4b9/koro...

Владимир Скачко

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я