Поиск города

Ничего не найдено

Львовский гробовщик возил по улицам катафалк с надписью «Сиди дома»

0 69

Самые знаменитые курорты Советского Союза

УЗ назначила дополнительные поезда на новогодние праздники

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Жена мэра Трускавца в 2022 году приобрела новенькую Toyota за 1,4 млн грн

Львовский гробовщик возил по улицам катафалк с надписью «Сиди дома»

Во Львовской области своеобразно решили мотивировать лучших сынов и дочерей нации, вернувшихся с заработков, соблюдать карантин. Как подтверждает Госпогранслужба, ежедневно в Украину из ЕС въезжает от 7 до 9 тысяч заробитчан, и далеко не все из них прониклись идеей много месячной самоизоляции. Поэтому владелец похоронной фирмы возил гроб с надписью «Сиди дома» по трем городам Львовской области.

Креатив он перенял у киевского градоначальника Кличко - тот пару дней назад появился на публике в защитной маске с надписью «Нехершастать». Ну, а во Львове современный «Безенчук» творчески развил эту мысль: проехался со своей продукцией с надписями «Карантин», «Сиди дома» по местам скопления заробитчан.

Владелец ритуальной фирмы «Вечность» Степан Пиряник. Объяснил эту наглядную агитацию желанием призвать земляков соблюдать условия карантина, новые ограничения которого вступили в силу 6 апреля.

По словам Степана Пиряника, акцию провели еще в воскресенье, 5 апреля. Владелец похоронного бюро вместе с водителем проехали на катафалке из Трускавца через Стебник в Дрогобыч с пустым черным гробом, а на катафалк наклеили перечеркнутую надпись Covid-19 и еще один - «Stop Covid-19». «Львовский Безенчук» планирует сделать эти устрашающие акции еженедельными, чтобы пугать людей, которые не соблюдают условий карантина.

«Я был от начала карантина на самоизоляции, придерживался четко, как должно быть. И тут возникла необходимость поехать на работу в Дрогобыч машиной. И я был ошарашен, сколько людей просто на улице болтается. А наша компания производит гробы. И я решил именно для людей, которым ничего уже не помогает, ни штрафы, ни уговоры, ни рекомендации МОЗ, провести такую акцию. Может, хоть таким способом мы их убедили. Я понимаю, что, может, это жестко, но тем не менее», - рассказал гробовщик . Правда, признал, что его личная борьба с вирусом вызвала сильный негатив, а также указания на незаконность подобного мероприятия со стороны европейски продвинутых земляков. Многие жаловались, что владелец ритуальной фирмы сеет страх и панику, пытаясь хайпануть на своем ремесле.

Не открывается сайт?

Бывает такое, что наш сайт заблокирован у некоторых провайдеров и Вы не можете открыть сайт, чтобы решить эту проблему можете воспользоваться специальным браузером Firefox (TOR), Opera (VPN) или расширением под все браузеры Windscribe VPN.

tor

Скачать TOR браузер

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я