Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Инкубатор для «правильного» парламентария

0 37

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Жена мэра Трускавца в 2022 году приобрела новенькую Toyota за 1,4 млн грн

Самые знаменитые курорты Советского Союза

УЗ назначила дополнительные поезда на новогодние праздники

Депутатам Рады раздали учебники, написанные американцами

Украинский президент Владимир Зеленский уже давно обскакал своего предшественника Петра Порошенко в вопросе усердного исполнения всех директив Вашингтона. И чтобы в дальнейшем не возникало проблем в этом деле, он и его команда наладили правильное обучение всех аутсайдеров, которых привели в Верховную раду. 

Украинским парламентариям уже в первый день работы раздали учебники «Деятельность народного депутата Украины в Верховной Раде Украины». Свое внимание на пособие, которое издано в США «при поддержке американского народа», обратил украинский юрист, бывший заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин. По его словам, выходит, что для депутатов Незалежной даже учебники пишут в США.

«Нужный учебник, спору нет. Правда, издан он, цитирую: «при поддержке американского народа» американским Агентством USAID. Так и хочется крикнуть: «Слава Украине», - написал Кузьмин в Telegram.

Как указано в аннотации к изданию, с конца 2013 года (аккурат, перед майданом) фонд «Восточная Европа» начал проводить на Украине проект USAID — Агентства США по международному развитию — программу под названием «Рада: ответственность, подотчетность, демократическое парламентское представительство». Утверждается, что главная задача программы — становление ответственного украинского парламента. 

Таким образом, это самое становление украинских законотворцев, от которых зависит принятие всех важных документов для страны, проходит под чутким руководством заокеанских кураторов. Так что с этим вопросом все понятно. Не ясно только, чему удивляется Кузьмин? Неужели прикидывается ветошью и делает вид, что не знает очевидной истины — Украина уже как пять лет находится под внешним управлением. И все эти учебники — логичная часть процесса, равно как и тренинги, которые в августе очередное детище Джорджа Сороса, известного крушителя экономик многих стран, проводило для будущего парламентского большинства.

В течение недели «Слуг народа» натаскивали в курортном Трускавце тренеры из Киевской школы экономики, которая существует и на гранты Сороса, и на деньги одного из спонсоров партии «Голос» Томаша Фиалы (партнера Сороса на Украине). Соответственно, этот персонаж и оплатил учителей для депутатов

254 новоявленным политикам, многие из которых не имеют даже высшего образования, рассказывали о современном состоянии экономики, бюджетном процессе, принятии государственных решений, создании законопроектов.

Более того будущих депутатов пытались обучить техническому регламенту Рады. Как иронизировали эксперты на этот счет, в Америке-то регламент украинского парламента лучше знают, чем в Киеве.

Но больше всего в этой истории удивляют заявления, которые звучат в Москве в связи с назначением свежего правительства и началом работы Верховной рады нового созыва. Российский МИД, например, надеется, что новые политики будут более адекватны. «В Москве внимательно наблюдают за происходящими на Украине процессами и рассчитывают, что новое поколение украинских политиков окажется более ответственным и адекватным, в отличие от представителей прежнего режима, отвергнутого значительной частью граждан страны», - заявили в министерстве.

С чего бы вдруг, возникает вопрос. Неужели на Украине случилось нечто особенное? Ну, поменяли одних министров на других с той же установкой партии, и то, не всех. Главный МВДэшник Арсен Аваков усидел, да и финансистка Оксана Маркарова, известная своими связями с МВФ и кураторами, никуда не делась.

Что это — дань вежливости или сарказм? Вряд ли российские дипломаты настолько наивны и не осведомлены о том, что происходит в Киеве. Одно назначение Вадима Пристайко новым министром иностранных дел чего стоит. Этот очередной кадровый дипломат без профильного образования — то же самое, что его предшественник Павел Климкин. Неслучайно местные дипломаты говорят по поводу его назначения, мол, поменяли шило на мыло. И Пристайко уже успел отметиться своим недалеким заявлением по поводу урегулирования ситуации на Донбассе. Пристайко отвел процессу целых полгода, и это без прекращения обстрелов территории ДНР и отвода тяжелых вооружений. 

Источник

Анна Пономарева

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я