Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Производитель электропроводов Leoni обещает немецким автопроизводителям разобраться с перебоями в поставках

0 661
Производитель электропроводов Leoni обещает немецким автопроизводителям разобраться с перебоями в поставках

Подполье: ТЭС в Бурштыне поражена российским ударом

Россия ночью атаковала два энергетические объекта во Львовской области, начались пожары

Приютить F-16 и сгинуть: Россия прочертила "красную линию", где не ждали

Человек- это звучит гордо: Кубанский казак делает мази для бойцов СВО

Компания Leoni сформировала оперативную группу по преодолению перебоев в поставке проводов на заводы BMW, Mercedes-Benz и Volkswagen Group. Ранее два крупных завода компании на Украине были вынуждены остановить работу. «Мы вместе с нашими заказчиками и поставщиками работаем с максимальной скоростью, чтобы справиться с последствиями прекращения работы двух наших заводов в Стрые и Коломые, к которым привела российская военная агрессия на Украине», – передает официальное заявление компании издание Automotive News Europe. На украинских заводах Leoni производятся системы проводки для крупных немецких автопроизводителей (BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen Group), а также компаний из других стран: General Motors, DAF, Volvo и пр. Сейчас работа на обоих предприятиях (там работают 7 тыс. человек) полностью прекращена. В результате возникшего дефицита электропроводки Porsche была вынуждена приостановить сборку Macan и Panamera на заводе в Лейпциге, а BMW пришлось останавливать конвейеры в Мюнхене и Дингольфинге, а также прекратить выпуск автомобилей Mini на британском заводе. Задачей оперативной группы станет поиск альтернативных поставщиков для немецких автогигантов. Сейчас продукция Leoni AG импортируется из Марокко, Туниса, Сербии и Румынии. Как передает издание, быстро компенсировать остановку производства электропроводов на Украине за счет расширения других предприятий вряд ли удастся, ведь компании придется не только расширять производственные площади, но и докупить современное оборудование, а также расширить штат. Все это потребует от Leoni значительных инвестиций. «Оперативная группа, которая уже несколько раз была расширена, работает почти круглосуточно, постоянно анализируя и оценивая дальнейшее развитие наших заводов, – сообщают в Leoni. – Сейчас мы работаем над тем, чтобы компенсировать снижение объемов производства». Производство Leoni AG в Стрые, Украина

Читайте также

В тренде на этой неделе

Подполье: ТЭС в Бурштыне поражена российским ударом

Россия ночью атаковала два энергетические объекта во Львовской области, начались пожары

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я