Поиск города

Ничего не найдено

Новый участок нефтепровода “Дружба” заработал на 10 лет позже

0 107

Основная цель — газовые хранилища: СМИ показали на карте, как летели «шахеды» и ракеты 23-24 марта

В России готовят закон, расширяющий возможности по блокировке контента

Предприниматель из Черкасской области купил отделение «Укрпочты» в Стрые за 17,2 млн гривен. Теперь «Укрпочта» будет платить ему за аренду

В Тернополе дали условный срок патрульному, остановившему судью за превышение скорости

Украинская компания “Укртранснафта” ввела в эксплуатацию обходной участок нефтепровода “Дружба” во Львовской области. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Нефтепровод Дружба РФ Белоруссия экспорт нефть

Фото: akdat.com

Участок проходит от города Броды к западной границе Украины. “Это минимизировало риск загрязнения Стрыйского водозабора пресных подземных вод — одного из крупнейших водозаборов Львовской области и западного региона Украины”, — говорится в сообщении на сайте “Укртранснафты”.

Отмечается, что общая длина каждой нити построенного нефтепровода составляет 11,7 километра. А сама трасса проложена преимущественно по водоразделам. Это должно исключить риск повреждения нефтепровода под действием природных факторов.

“Старый нефтепровод построили 60 лет назад и ввели в эксплуатацию в 1962 году. За это время он износился. Мы заранее заботимся о модернизации объектов, которые могут иметь влияние на окружающую среду. Сегодня уже нефть прокачивается по новой ветке”, – отметили в компании.

“А старая ветвь больше не несет угроз для окружающей среды и жителей Львовской области”, — заявил заместитель гендиректора “Укртранснафты” в Западном регионе Игорь Пита, слова которого приводятся на сайте.

 

Новый участок нефтепровода “Дружба” запланировали еще 15 лет назад

Строительство обходного участка было необходимо, чтобы минимизировать риски загрязнения окружающей среды в случае возможной аварии.. “Нефтепровод “Броды-Госграница” проходит вдоль русла реки Стрый и частично проходит в рамках второй зоны санитарной охраны Стрыйского водозабора пресных подземных вод. В случае повреждения нефтепровода на этом участке существовал риск выхода нефти и загрязнения реки с попаданием нефти в под русловые сооружения водозабора”, — объяснили в компании.

Решение о строительстве данного участка нефтепровода было принято еще в 2006 году. Ввод в эксплуатацию задержался на 10 лет из-за сложностей в отводе земельных участков, на которых построен новый участок.

Нефтепровод “Дружба” обеспечивает поставки российской нефти на белорусские НПЗ и ее транзит в Европу. Трубопровод берет начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка: северный и южный, проходит через Белоруссию, Украину, Польшу, Чехию, Словакию, Германию, Венгрию, Латвию, Литву. :///

Сообщение Новый участок нефтепровода “Дружба” заработал на 10 лет позже появились сначала на ТЭКНОБЛОГ.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я