Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Малазийский Boeing: голливудское расследование по сценарию Netflix

Основная цель — газовые хранилища: СМИ показали на карте, как летели «шахеды» и ракеты 23-24 марта

Россия ночью атаковала два энергетические объекта во Львовской области, начались пожары

Человек- это звучит гордо: Кубанский казак делает мази для бойцов СВО

Приютить F-16 и сгинуть: Россия прочертила "красную линию", где не ждали

Малазийский Boeing: голливудское расследование по сценарию Netflix

Андрюха Червонец

10 марта 2020 г. 14:23:28

В Голландии начали рассматривать дело рейса MH17, малазийского Боинга, сбитого над Донбассом

В преддверие основных заседаний хотелось бы пройти по объективным данным, которыми располагают стороны обвинения и защиты

Объективные данные

Еще раз надо напомнить, что доказательства могут быть только достоверными и должны основываться на объективных фактах, а не на домыслах «модных блогеров» и ангажированной ССГ.

Во-первых, концерном "Алмаз-Антей" (предприятие-разработчик комплексов "Бук"!) был проведен беспрецендентный натурный эксперимент с подрывом боевой ракеты "Бук" и соответствующими математическими расчетами, который на практике показал ошибочность выводов ССГ о том, что ракета, поразившая малазийский Боинг стоит на вооружении только российских ВС и ее пуск был произведен из района Снежного.

Эксперименты "Алмаз-Антея" не оставили сомнений — Боинг был сбит зенитной ракетой 9М38, которая не производится в РФ с 1986 года и была снята с вооружения российских вооруженных сил еще в 2011 году. Вариант поражения Боинга более современной ракетой 9М38М1 был исключен, поскольку данный тип боеприпасов оставляет на корпусе характерные повреждения в виде "бабочки", не обнаруженные на малайзийском самолете.

При исследовании площади поражения корпуса самолета и проведении математических расчетов сделан вывод, что пуск ракеты производился с территории, контролируемой ВСУ, то есть из района Зарощенского.

Почему весь технический отчет голландцев если предположить, что ракета выпускалась со Снежного, а не Зарощенского, не соответствует моделированию? В первом случае в момент подрыва её скорость составляла бы около 590-630 м/с, а не 730 м/с (рассчитанные следователями) которые в таком варианте для ракеты просто физически невозможны. Но возможны, если она выпускалась с Зарощенского.

Данные этого эксперимента были представлены следственной группе и широкой общественности, но его результаты голландцы проигнорировали, а затем и вовсе, поменяли вводные данные, чтобы под этим формальным предлогом не принимать результаты.

Во-вторых, в сентябре 2016 года проведен брифинг, в ходе которого представитель Минобороны и заместитель главного конструктора радиолокационного комплекса "Утес-Т" довели до общественности первичные радиолокационные данные.

Технические характеристики РЛС при запуске ракеты из Снежного позволяют зафиксировать ее полет и траекторию. В случае с крушением Боинга радиолокатор полет объекта, классифицируемого как ракета, не зафиксировал. Это опровергает утверждение Bellingcat, украинской стороны и выводы голландских следователей о том, что ракета была запущена из района, контролируемого ополчением.

Брифинг Минобороны России с демонстрацией первичных радиолокационных данных

Более того, по запросу ССГ российская сторона предоставила в ее распоряжение первичные данные ростовской РЛС "Утес-Т". Но голландцы упорно продолжают обвинять Россию, а на вопрос, что с предоставленной российской стороной информацией, уклончиво отвечают — пока анализируем.

Кроме России информация о воздушной обстановке имеется и у Украины. Тот факт, что "незалежная" до сих пор не обнародовала данные со своих РЛС, осуществлявших контроль воздушного пространства над Донбассом, позволяет предположить, что место пуска ракеты находилось на территории подконтрольной ВСУ и это тщательно скрывается.

В-третьих, существует номер украинской ракеты, представленной следователями как та, чтобы сбила авиалайнер.

Когда ССГ обнародовала найденные неподалеку от места крушения Боинга части ракеты 9М38 от установки "Бук" — это двигатель и сопло, имеющие серийные номера, Минобороны России продемонстрировало неопровержимые доказательства, что ракета была УКРАИНСКОЙ.

Министерство обороны России пошло на беспрецедентный шаг, рассекретив документы завода-изготовителя с грифом «совершенно секретно».

Фрагмент презентации брифинга Минобороны России по результатам идентификации ракеты Бук

По этим документам удалось установить, что двигатель и сопло были поставлены на заводское изделие 9М38 с серийным номером 8868720, где первая 8 — это код предприятия, 86 — год изготовления, а 8720 — заводской серийный номер. Собрана была ракета 24 декабря 1986 года, получила бортовой (боевой) номер 886847379, и спустя всего 5 дней, 29 декабря ее железнодорожным транспортом отправили в войсковую часть 20152, где она и была принята на снабжение в начале 1987 года.

Войсковая часть 20152 в то время была 223-й зенитно-ракетной бригадой Прикарпатского военного округа, дислоцированной неподалеку от Тернополя.

Далее эта бригада переформировалась в 223-й зенитно-ракетный полк, который передислоцировали в район города Стрый Львовской области. А в 2014 году этот полк принимал участие в гражданской войне на Донбассе. А также было доказано, что никаким образом эта ракета не попадала и не могла попасть на территорию России.

После того, как российская сторона предоставила железобетонные данные того, что это именно украинская ракета, следователи почему-то о ней "забыли". Можно конечно предположить, что нашли обломки ракеты, "которые случайно валялись".

Но как тогда объяснить, что следователи с таким пафосом предоставляли обломки как главную улику, анонсируя, что это "отпечатки пальцев" тех, кто сбил Боинг. Но тогда вопрос - такая же ситуация и по всем остальным "доказательствам"? Похоже, голландцам главное, чтобы они попадали в картинку заранее нарисованную следствием. А кто и как эти "доказательства" нашёл, а ещё, что хуже, склепал, следователей не волнует.

Правда рассматривают улики следователи что-то весьма однобоко.

Например, они отказались принимать улики от детектива Реша, который проводил собственное независимое расследование.Все последние годы весь коллективный Запад, кидается в сторону России обвинениями, исключительно рассматривая картинки в социальных сетях, не вылезая из Твиттера и Фейсбука. А когда кто-то публично просит принять и учесть их новую информацию по делу, это оказывается "очень необычно" и они не могут это принять. Не, да что вы, нет тут никаких двойных стандартов… тут обычное лицемерие.

Не могу судить, насколько у Реша серьёзные улики и доказательства, но предположу, что на предложенные Решем условия JIT согласиться опасается по самым примитивным причинам - похоже, что доказательства, собранные немцем, не стыкуются с официальной позицией, что во всём виновата Россия, вот и не хотят они их получать. Потому что, если они официально попадут в дело, то суд обязан будет их рассмотреть. Поэтому следственная группа и не допускает попадание их в суд.

Что говорить, голландцы даже Малайзию от расследования отстранили. Это сразу наводит на мысль о фальсификации расследования. Малайзию отстранили, а Украина, которая не закрыла воздушное пространство в зоне вооруженного конфликта, хотя была обязана это сделать в соответствии с Чикагской конвенцией 1944 г., до сих пор является полноправным членом ССГ. Налицо явное фальсифицирование результатов расследования.

Это подтвердил премьер-министр Малазии М.Мохамад, который не согласился с выводами следствия, указал на его ангажированность и выполнение ССГ политического заказа.

И ещё, чтобы закончить с обломками. Если они вдруг "случайные", Украина давно должна об этом заявить и предъявить основания для такого заявления. Но нет. Более того, следователи даже "забыли" запросить у Украины сведения об этом. Что это? Заметание улик?

Что ещё есть?

- несоответствие осколочных элементов в том варианте, если это была бы российская ракета;

- отсутствие ответа, что делали в день катастрофы два дивизиона украинских "Буков" на Донбассе;

- непредоставление украинской стороной данных украинских радаров, хотя их не может не быть;

- непонятная ситуация с диспетчером Анной Петренко сопровождавшей этот борт, которая вообще пропала с горизонта. Она уже "пять лет в отпуске"?

- есть вопрос, почему-то следствие скрывает звукозапись (не аудиорасшифровку, а именно звукозапись) переговоров уже столько лет, хотя по другим катастрофам выкладывают сразу после расшифровки ящиков?

- где в конце концов сверхсекретные американские снимки? Которые, как заявляли американцы, у них точно есть и на которых "всё видно"? Но которые, как выяснилось, никто в глаза не видел, даже следователи.

Что у следствия?

- фоточки из соцсетей, нелепо зафотошопленные с нарушением перспективы;

- голосовой перехват, слепленный в СБУ и разоблачнный в первые же дни.

До сих пор так называемая следственная группа пользовалась исключительно информацией из СМИ, сплетнями и украинскими фальсификациями.

Итог более чем пятилетней работы ССГ — это тиражирование фейков и домыслов, преследование людей по надуманным поводам. Вспомнить фейки, которые были представлены в их отчете тех же Bellingcat? Например, записи переговоров каких-то казаков из Чернухино, которые утверждали, что сбили самолёт. Всем известный факт, что в то время казаки имели только стрелковое оружие и охраняли блокпосты.

Даже Bellingcat в своем очередном отчете вынуждены признать, что перехваченным телефонным переговорам, которые опубликовало СБУ, не следует доверять без верификации. Да и самой СБУ особо доверять нельзя, если вспомнить ее мировой позор, связанный с инсценировкой убийства журналиста А.Бабченко и обвинение в этом России.

Такие дела.

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

Подполье: ТЭС в Бурштыне поражена российским ударом

Россия ночью атаковала два энергетические объекта во Львовской области, начались пожары

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я