Поиск города

Ничего не найдено

В Стрые тепловики потеряли семь миллионов гривен

0 66

Приютить F-16 и сгинуть: Россия прочертила "красную линию", где не ждали

Человек- это звучит гордо: Кубанский казак делает мази для бойцов СВО

Основная цель — газовые хранилища: СМИ показали на карте, как летели «шахеды» и ракеты 23-24 марта

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Аудиторы обнаружили неэффективное использование средств и потери на сумму 6,9 млн гривен в КП «Стрыйтеплоенерго» (Стрый). Об этом сообщает пресс-служба Западного офиса Госаудитслужбы.

Аудиторы провели государственный финансовый аудит деятельности коммунального предприятия «Стрыйтеплоенерго» за период с января 2016 по январь текущего года и обнаружили ряд факторов, влияющих на эффективность управления предприятием, а также нарушения и недостатки, которые ослабили его финансовое состояние. Это привело к неэффективному использованию средств, упущенных выгод и незаконных расходов на общую сумму 6,9 млн гривен.

В частности, предприятие приобрело водонагревательный котел твердотопливного типа и оборудование к нему на сумму 3,7 млн гривен, которые не используются в хозяйственной деятельности из-за ненадлежащего обеспечения основным видом топлива. Это привело к непроизводительным затратам и отвлечение оборотных средств. Кроме того, от замены дорогого природного газа на твердое топливо растратили 510,4 тыс. гривен.

Из-за ненадлежащего обеспечения в 2016-2017 годах предприятия твердым топливом (дровами, пеллетами) для производства тепловой энергии утрачена возможность сэкономить 714 тыс. гривен.

Предприятие теряло средства из-за ненадлежащего проведения претензионно-исковой работы по взысканию с потребителей длительных долговых обязательств, не корректировали стоимости предоставленных услуг после роста стоимости электроэнергии и размера заработной платы, не ввели в эксплуатацию основные средства, которые могли бы использоваться в производственной деятельности и приносить прибыль и тому подобное.

По результатам государственного финансового аудита предоставлен ряд предложений для повышения эффективности деятельности и финансового оздоровления предприятия.

 

Запись В Стрые тепловики потеряли семь миллионов гривен впервые появилась 368.media.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я