Поиск города

Ничего не найдено

Вина доказана: Украинский суд принял дикое решение по пастору-педофилу

0 246

Мир нуждается в новой торговой системе, — президент Казахстана

Из столицы на закарпатское направление будут курсировать дополнительные рейсы

Демарш Фарерских Датских островов парализовал санкционную деятельность Евросоюза против России

Кармело Энтони присоединился к Пау Газолю и Луису Сколе, став послом чемпионата мира-2023

Петр Высочанский не только пастор Украинской церкви христиан-евангелистов-пятидесятников во львовском Сколе. Он — участник секс-скандала: в августе этого года он был арестован при попытке развращения несовершеннолетнего. Причем следствие доказало, что 47-летний человек развратил 14-летнего юношу, однако суд освободил его от наказания.

Инкриминируемое пастору преступление произошло 20 августа этого года — на парковке возле супермаркета Петр Высочанский заманил 14-летнего юношу в машину, попросив помощь в настройке мобильной связи в телефоне. Когда парень сел в автомобиль, пастор начал его щупать, рассказывая ему истории сексуального характера, а затем предложил 500 грн за удовлетворение его сексуальных желаний.

Мальчик не растерялся — он записал разговор с пастором на диктофон, и тут же, по тому же телефону вызвал полицию. Правоохранители задержали священника буквально через несколько минут после попытки совращения. Причем в полиции Высочанский признался, что приставал к ребенку.

Тем не менее, как сказано в судебном приговоре, Петр Высочанский заключил соглашение о примирении с 14-летним подростком. Тот, в свою очередь, заявил, что пастор компенсировал ему моральный и материальный ущерб, и лично он не против, чтобы священника освободили от наказания.

Таким образом, суд назначил мужчине два года ограничения свободы и сразу же освободил его от наказания, установив год испытательного срока.

Читайте также: Лидер Китая призвал армию готовиться к войне

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я