Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

"Клиент готов и очень хочет": Поляки встают в один строй с русскими?

0 480

Уклонист пытался сбежать в Польшу после женитьбы на женщине с инвалидностью

Для легковых автомобилей ввели электронную очередь на границе

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

"Клиент дошёл до кондиции" и момент настал. Польша встаёт в один строй с Россией.

Поляки окончательно разругались с небратьями - Варшава полностью заблокировала границу. После кадров с тоннами вываленного на землю зерна в ход пошли гвозди и шурупы, которые паны начали раскидывать под колёса небратской техники. Всё бы ничего, но в многокилометровых пробках встали грузы с продукцией ВПК, и хода ей не дают, что, безусловно, на руку России.

Прямо сейчас полностью заблокированы следующие пропускные пункты: Краковец, Шегини, Ягодин, Угринов, Устилуг, Рава-Русская, пишет дзен-канал "Геополитика цивилизаций". Небратья предпринимают попытки разжалобить панов, однако это не работает.

Почему Варшава себя так ведёт? "Геополитика цивилизаций" назвала три фактора. 

Во-первых, Варшава решила заблокировать несколько законов, принятых в рамках Европейского союза и направленных на защиту прав "радужных" сообществ. Поляки отказываются принимать подобные законы, что вызывает недовольство со стороны Брюсселя. В ответ ЕС заморозил несколько миллиардов инвестиций, предназначенных для Польши. Кроме того, обрушение небратского фронта может привести к отставке правительства в Брюсселе, поскольку Варшава использует шантаж, чтобы заставить ЕС отступить от своих требований.

Во-вторых, снижение поставок техники в "страну 404" значительно ухудшает положение небратьев и играет на руку России. Жители территорий, которые когда-то входили в состав Польши, начинают беспокоиться из-за этой ситуации. Кроме того, уже действует закон, который даёт полякам возможность занимать чиновничьи посты в "стране У", он только усугубляет напряжённость.

 

И, в-третьих, в Варшаве недавно гостила делегация из Китая для обсуждения возможности прокладки транзитного коридора Шёлкового пути через территорию Польши. Этот маршрут должен стать альтернативой маршруту, который был приостановлен в 2014 году из-за давления со стороны Лондона и Вашингтона. Польша согласилась на этот проект.

Таким образом, наступает время разрешить все проблемы со "страной 404". Русский контроль над "диким полем" снимет риски, связанные с непредсказуемыми "керивныками". Польша в этом заинтересована. А польские политики, чтобы получить больше техники от западных стран, подогревают историю о будущем возвращении части небратских земель Польше. Под это дело хорошо поставляются всякие диковины из натовских запасов.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я