Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Росгвардии состоялась военно-историческая конференция, посвященная 78-й годовщине Великой Победы

В Росгвардии состоялась военно-историческая конференция, посвященная 78-й годовщине Великой Победы

"Клиент дошёл до кондиции" и момент настал. Польша встаёт в один строй с Россией.

Для легковых автомобилей ввели электронную очередь на границе

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Уклонист пытался сбежать в Польшу после женитьбы на женщине с инвалидностью

В Москве Совет ветеранов войск правопорядка провёл военно-историческую конференцию «День Победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне», посвященную 78-й годовщине Великой Победы.

В ходе тематической встречи представители Совета ветеранов войск правопорядка рассказали военнослужащим Росгвардии и воспитанникам МПКУ имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии об историческом значении Берлинской наступательной операции и роли войск НКВД в боевых действиях на завершающем этапе Великой Отечественной войны.

Конференцию открыл председатель Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка генерал-лейтенант в отставке Петр Ровенский. Далее с докладом о Берлинской наступательной операции выступил доктор исторических наук, профессор, генерал-полковник в отставке Валерий Баранов.

Он отметил, что Берлинская операция это последняя и решающая военная операция на советско-германском фронте, итогом которой стало долгожданное победоносное завершение Великой Отечественной войны.

О роли войск НКВД СССР в боевых действиях на завершающем этапе Великой Отечественной войны рассказал первый заместитель председателя Совета ветеранов войск правопорядка генерал-майор в отставке Виктор Парфененко.

В последний год Великой Отечественной войны служебно-оперативная деятельность войск НКВД осуществлялась на значительной территории по фронту и характеризовалась большой напряженностью и многочисленностью боевых столкновений.

«Только для очистки тыла 1-го Украинского фронта от банд Украинской повстанческой армии и остатков украинской дивизии СС «Галичина» в районе Рава-Русская в конце августа – начале сентября 1944 г. была проведена


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я